Хищение средств со строительства океанариума признал гендиректор «Мостовика»

16:26 20 февраля 2015
2016
1
alt=

Гендиректор ООО «Мостовик» Олег Шишов признал свою причастность к хищениям денег и согласился сотрудничать со следствием, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Ъ».

Как сообщает издание, фигурант дела в рамках досудебного соглашения дал показания на ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.

Ходатайство о заключении соглашения о сотрудничестве со следствием представители главы «Мостовика» направили в следствие еще в декабре прошлого года. Тогда следствие согласилось с предложением, но документально все было оформлено лишь недавно.

«В рамках соглашения Олег Шишов полностью признал свою вину в деле о хищении средств, выделенных на строительство океанариума, взяв на себя обязательства по изобличению соучастников преступления. Ими являются руководитель ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» управделами президента (выступает заказчиком строительства океанариума) Андрей Поплавский и «не установленные следствием лица», – пишет «Ъ».

Стоит отметить, что Андрей Поплавский в свою очередь утверждает, что океанариум до сих пор не достроен исключительно из-за ошибок Олега Шишова. Теперь глава «Мостовика» не избежит уголовного преследования, однако вполне может рассчитывать на уменьшение срока наказания.

Подтвердить информацию о сделке мог бы адвокат Олега Шишова, но он, сославшись на подписку о неразглашении данных предварительного следствия, решил воздержаться от комментариев.   

Напомним, по версии следствия, с марта 2010-го по сентябрь 2014 года Олег Шишов совместно с Андреем Поплавским присвоили себе бюджетные средства в размере 1 млрд 982 млн рублей, которые были выделены на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». При этом строительно-монтажные работы в установленные сроки, несмотря на произведенное авансирование, выполнены не были. Кроме этого, Андрей Поплавский путем искусственного завышения объема выполненных работ похитил еще свыше 40 млн рублей выделенных денег.

Комментарии

Филиппика

23 сентября 2017, 16:33
"Вина" Шишова только в том, что он спасал олимпийские объекты.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление