Директору ОАО «Радиоприбор» предъявили обвинение

11:03 03 марта 2016
1397
2
alt=

Следственные органы предъявили обвинения директору ОАО «Радиоприбор», который подозревается в невыплате зарплаты. Об этом «Приморской газете» сообщили в СУ СК России по Приморскому краю.

— Генеральному директору ОАО «Радиоприбор» предъявлены обвинения в невыплате заработной платы, а также в сокрытии денежных средств в крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, — рассказали в ведомстве.

Так, с июля по сентябрь 2015 года обвиняемый не выплатил частично заработную плату 698 работникам ОАО «Радиоприбор», еще 70 человек не получили зарплату вообще. При этом деньги у предприятия имелись в наличии. Общая сумма задолженности перед работниками составила 95 млн рублей.

Кроме того, в период с апреля по сентябрь 2015 года фигурант дела сокрыл 81 млн рублей, который должен был пойти на оплату налогов и сборов.

— 1 марта 2016 года по ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, — отметили в СУ СК России по Приморскому краю. Крупнейший в Киеве интернет магазин париков и материалов для наращивания волос

  Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

hf,jnybr

23 сентября 2017, 16:33
Неужели об этом не знали МЭР и ГУБЕРНАТОР?! Что делали их подчиненные,ответственные за эту сферу?! Наверное вместе участвовали в этом? Еще бвы проверить депутата Ахояна, переписывает все на жену.... Как это все надоело! Губернатор, Мэр, Вы чем занимаетесь? Когда ДВ пенсионерам будет выплачиваться Дальневосточная надбавка? Всю жизнь здесь отработали!

Александр

23 сентября 2017, 16:33
Пока крышуется всё москвой-так всё и будет продолжаться и что типа не знает царь что творится в России?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление