Директор группы «Транзит-ДВ» подал заявление о банкротстве

13:18 01 июня 2017
3285
0
alt=

Арбитражный суд Приморья получил исковое заявление о признании президента группы «Транзит-ДВ» банкротом. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Арбитражный суд Приморского края.

СПРАВКА
Группа компаний «Транзит-ДВ» — холдинговая компания, специализирующаяся на судоходном бизнесе, доставке грузов морским транспортом, перевалке энергоресурсов. Компания «Транзит-ДВ» объединяет 10 предприятий: «Северо-восточное морское пароходство», торговый дом «Транзит-ДВ», «Востокбункер», «Хасан Сервис ДВ», «Востоктепло», фонд «Славянски лотосы», «Магадан-транзит ДВ», «Владрыбснаб» и фонд «Наш север». Группа имеет в собственности третий по величине в Приморском крае нефтеналивной терминал

Президент компании Игорь Польченко возглавляет энергетический холдинг «Транзит-ДВ» и владеет 17% его активов, а также является депутатом думы Хасанского района Приморского края от партии «Единая Россия».

Бизнесмен подал заявление о банкротстве в минувший понедельник, 29 мая. Документ пока не принят к рассмотрению. Иным лицом по этому делу проходит «Сбербанк». Сумма требований превышает 3,5 млрд рублей.

— До этого «Сбербанк» пытался вернуть долг компании, обанкротив «дочек» «Транзит-ДВ» — компании «Востокбункер», торговый дом «Транзит-ДВ» и «Северо-восточное морское пароходство». В отношении двух последних суд счел требования обоснованными и ввел в компаниях процедуру наблюдения. По информации СМИ, компания Польченко взяла кредиты на покупку танкеров и пополнение оборотных средств, — отмечают специалисты. 

Напомним, что в октябре 2015 года «Тихоокеанская инвестиционная компания», дочернее предприятие «Транзит-ДВ», стало первым резидентом Свободного порта Владивостока. Тогда был заявлен проект создания пятизвездочной гостиницы в Славянке. Роскошные апартаменты на 182 номера резидент обязался построить за два года. Планировалось, что размер инвестиций в тысячу раз превысит необходимый минимум и достигнет 5 млрд руб.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление