Детский автопоезд «Забота» работает в Кировском районе Приморья

16:41 29 сентября 2017
594
0
alt=

Автопоезд «Забота» продолжает служебные командировки по районам Приморья. Накануне детский состав передвижной поликлиники прибыл в Кировский район Приморья. Как сообщили в департаменте здравоохранения, здесь врачи будут вести прием и консультировать юных жителей по 3 октября включительно.

— Здесь работает так называемый «семейный» состав. Бригада врачей — специалисты Центра здоровья из Владивостока — принимают детей и родителей в районной поликлинике, — сообщили в ведомстве, добавив, что посетить врачей могут и жители других сел и деревень района — график работы автопоезда уже распространен среди населения.

Отметим, что все желающие, обратившиеся в «семейную» передвижную поликлинику, могут пройти скрининговое исследование состояния здоровья. Это комплексные исследования, которые в итоге дают полную картину состояния здоровья пациента, включая адаптационные (ресурсные) возможности организма.

Напомним, работа автопоездов «Забота» организована в Приморском крае по инициативе губернатора Владимира Миклушевского в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения Приморского края на 2013-2020 годы».

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, цель проекта — сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья.

— Сегодня в крае развиваются разные формы доступности медицинских услуг. Для первичной помощи в сельских районах открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Однако в Приморье, как и в других регионах России, есть кадровый дефицит, особенно врачей узкой специализации в глубинке. И работа автопоездов «Забота», наряду с другими, помогает решать эту проблему прямо сейчас, — отметил заместитель главы региона.

Всю помощь жители сельских территорий получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление