Детская передвижная поликлиника будет работать в Пограничном районе

13:00 17 ноября 2017
573
0
alt=

Медицинский автопоезд «Забота» с детскими специалистами вновь готовится к служебной командировке. На этот раз передвижная поликлиника сделает недельную остановку в Пограничном районе Приморского края. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, врачи будут работать в трех крупных населенных пунктах муниципального образования — Сергеевке, Жариково и Пограничном.

— С 18 по 19 ноября автопоезд будет работать в Сергеевке, 20-21 ноября — в Жариково, а с 22 ноября на четыре дня сделает остановку в поселке Пограничный, — сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Он также подчеркнул, что к врачам могут обращаться родители с детьми, проживающие и в других районах, если им это удобно.

— Медицинская помощь и консультация оказывается врачами «Заботы» всем, кому она нужна, для этого необходимо иметь полис и паспорт, — подчеркнул главный врач Приморья.

В ведомстве отметили, что местом дислокации автопоезда «Забота» традиционно остаются территория рядом с ФАПом в селах. А в Пограничном передвижная поликлиника будет размещена на территории центральной районной больницы.

Напомним, что в составе детского автопоезда «Забота» работают педиатр, стоматолог, уролог, детский хирург, детский гинеколог, а также отоларинголог, офтальмолог, невролог, психиатр, эндокринолог, врач УЗИ и ортопед-травматолог.

— Все специалисты, которые работают в автопоезде, — профессионалы, которые представляют краевые лечебные учреждения, знают свою работу и умеют ладить с детьми и родителями, — отметили в департаменте здравоохранения.

В передвижной поликлинике дети могут пройти полный медицинский осмотр, а в случае необходимости получить направление к краевым специалистам во Владивосток.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье должно вырасти.

— Специалисты, которые работают в автопоезде «Забота», представляют ведущие ЛПУ Владивостока. У них, как правило, большой опыт работы, а самое главное — они нацелены на результат. Предупредить заболевание, своевременного его выявить и начать лечение — вот главная задача, которая стоит перед врачами автопоезда, — подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, что проект «Автопоезд «Забота», который реализуется в Приморье, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно — при наличии полиса ОМС пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление