Детская больница Уссурийска получила новое оборудование

16:15 23 декабря 2019
1816
0
alt=

Девять единиц современного оборудования получила в этом году детская больница Уссурийска. Впервые за несколько лет медучреждение обновило и пополнило материально-техническую базу сразу диагностическим, лечебным и лабораторным оборудованием. Средства на новую медтехнику, а это более 38 миллионов рублей, направлены по распоряжению губернатора Приморского края края Олега Кожемяко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.  

В том, насколько эффективно используется новое оборудование, лично убедился куратор здравоохранения Приморья — врио вице-губернатора Виктор Фисенко. Накануне он посетил с рабочим визитом медучреждения Уссурийского городского округа.

Как сообщил главный врач Уссурийска Андрей Скирута, в этом году удалось оснастить новой медицинской аппаратурой сразу все шесть отделений детской больницы.

Одно из крупных приобретений — рентгеновский диагностический цифровой комплекс. Под новую технику пришлось даже переоснащать кабинет. Специалисты уже оценили новинку.

— Эта техника открывает большие перспективы: новый рентгенкомплекс мощнее и он малодозового облучения, что очень важно при работе с детьми, — говорит главврач.

Еще одно важное приобретение — аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

— Это оборудование как воздух необходимо в больнице. У нас есть аппараты ИВЛ, но то, что получили — на порядок выше имеющегося. Прогресс не стоит на месте — все оборудование ежегодно совершенствуется производителями: мы получили классом лучше, — отмечает заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Константин Александров.

Обновилось в детской больнице Уссурийска и лабораторное оборудование. Гордость службы — японский гематологический автоматический анализатор. Специалисты подчеркивают, по качеству это один из лучших анализатор в мире: выполняет 60 анализов в час по 28 параметрам.

Стоит отметить, что в этом году и другие медучреждения Уссурийска получили новое оборудование. Так современный рентгенологический комплекс на три рабочих места установлен в стационаре главной больницы Уссурийска. Также больница получила цифровой маммограф — он установлен в поликлинике № 2.

Заместитель главы Приморья подчеркнул, что работа по обновлению и оснащению материально-технической базы медучреждений будет продолжена и в 2020 году.

— Качественные изменения произойдут как в сельском здравоохранении, так и в крупных городах. Обновления затронут первичное звено и специализированную медицинскую помощь, — отметил Виктор Фисенко.

Напомним, на итоговом совещании по здравоохранению 19 декабря Олег Кожемяко озвучил, что всего в этом году лечебные учреждения Приморья оснастили современным медоборудованием на сумму почти 3 миллиарда рублей. Это позволит более эффективно реализовать в крае мероприятия национального проекта «Здравоохранение» и его региональных составляющих — по борьбе с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, развитию первичной медико-санитарной помощи, детского здравоохранения.

Фотографии предоставлены медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление