Детки в клетке: в Приморье проверили качество обучения несовершеннолетних преступников

16:49 25 января 2021
4426
0
alt=

Находкинскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Приморскому краю посетила новый Уполномоченный при губернаторе Приморского края по правам ребенка Ольга Романова. Об этом сообщает «Приморская газета».

Уполномоченный впервые после своего назначения ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних осужденных. В сопровождении представителей руководства Главного управления ГУФСИН России по Приморскому краю и воспитательного учреждения, омбудсмен осмотрела комнаты проведения краткосрочных и длительных свиданий, медицинскую часть, столовую, магазин, помещение отряда, храм, кабинет психологической разгрузки, профессиональное училище, а также школу. В ней Ольга Романова ознакомилась с оснащением учебных классов, пообщалась с педагогическим коллективом и воспитанниками, задала вопросы по учебной программе и внеклассных занятиях. 

Школа для несовершеннолетних преступников находится на территории воспитательной колонии
 Фото — пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

— В процессе посещения Ольга Романова пообщалась с несовершеннолетними осужденными и напомнила им об их гражданских правах и обязанностях, — отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю. 
 
В завершение визита омбудсмен отметила качество проводимой в учреждении воспитательной и социальной работы с воспитанниками, медицинского сопровождения, высокий уровень образовательного процесса и оснащенности школы. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление