Морской новый год смогут отпраздновать дети в Приморском океанариуме

13:05 21 декабря 2017
1132
0
alt=

В дни новогодних каникул, включая «школьные» среды 3 и 10 января, океанариум будет принимать посетителей всех возрастов. Исключением станет только профилактический день в понедельник 1 и 8 января. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на Приморский океанариум.

— Для детей 2 и 3 января устраиваются новогодние утренники «Переполох в подводном царстве». Праздник начнется в 12 часов в главном холле Приморского океанариума. У четырехметровой нарядной елки детей от трех до десяти лет будут ждать Дед Мороз со Снегурочкой, а также обитатели подводного царства: Нептун, Русалочка, Урсула и Водяной. И героям, и малышам предстоит пережить веселые приключения, в которых, конечно, все закончится хорошо. Все дети смогут сфотографироваться со сказочными героями, поучаствовать в играх и конкурсах и получить подарки, — уточнили специалисты.

А 4 января с 12 до 14 часов в океанариуме будут отмечать День Ньютона. Торжество приурочено ко дню рождения знаменитого англичанина. Его участниками могут стать гости от 7 до 18 лет. Их ждут игры и занимательные лекции о жизни и открытиях Исаака Ньютона, Карла Линнея, Михаила Ломоносова.



Этот праздник для тех, кто тянется к знаниям, кому тесно в рамках школьной программы, кто хочет понять природу и мотивацию оказавших огромное влияние на человечество открытий. Участникам предстоит отправить письма в прошлое и попытаться поставить себя на место великих ученых. Символом Дня Ньютона станет голотурия морское яблоко по аналогии с историей, сыгравшей забавную роль в открытии закона всемирного тяготения. Юным гостям океанариума предстоит ответить на вопросы: открытие какого учёного произвело на тебя сегодня наиболее сильное впечатление? Если бы у тебя была машина времени, о чем бы ты спросил ученых, о которых сегодня узнал? Какой вклад в науку ты хотел бы внести?

Экскурсии по океанариуму тоже будут праздничными. Место сбора — каждый час в центральном холле.

В дельфинарии — обновленная программа. Детали авторы пока не афишируют. Известно лишь, что тренеры и их подопечные — белухи, дельфины и морж Миша — в честь праздника подготовили элементы, которые зрители пока не видели. Будут веселые конкурсы и, конечно, призы. 

Океанариум работает с 10 до 20 часов. Кассы открываются в 9:30 и закрываются в 18:30. Со 2 по 7 января при продаже билетов действует тариф праздничного и выходного дня. 

Представления морских млекопитающих проходят в 11 и 15 часов, шоу «Танцы со скатами» — в 13:30.  Отметим, что 31 декабря Приморский океанариум не работает.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление