Дети из коррекционных школ и детских садов превратятся в богатырей и царевен в Приморье

13:06 23 ноября 2017
599
0
alt=

Приморская государственная картинная галерея присоединилась к всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзий». В рамках нее в учреждении проведут ряд встреч с ребятами с нарушением психического развития из коррекционных школ и садов. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

— Сделать музейную среду доступной для каждого — одна из важных целей, которую стоит преследовать музеям, — рассказала старший научный сотрудник Приморской картинной галереи Елена Ажимова. — Галерея более пяти лет на постоянной основе сотрудничает с коррекционными школами и садами. В этом году впервые было принято решение присоединиться ко всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзий».

Кстати
Расписание занятий интерактивной программы «Художник и сказка»:
2 декабря в 13:30
5 декабря в 10:30
5 декабря в 13:30
6 декабря в 10:30
6 декабря в 13:30
9 декабря в 12:00
 

В картинной галерее подготовили интерактивную программу «Художник и сказка» для детей в возрасте от пяти до 10 лет. Во время занятий ребята познакомятся с творчеством русского художника Виктора Васнецов, примерят образы богатырей, царевен и прочих персонажей с его картин.

— Во время интерактивной игры, которая будет предложена ребятам в День инклюзии, будут показаны и с любовью описаны волшебные и красочные работы Виктора Васнецова, — уточнила Елена Ажимова. — А для успешной адаптации особенных детей им будет предложено изобразить русских богатырей, прекрасных царевен и других незабываемых и любимых персонажей. Виктор Михайлович является одним из лучших русских художников, изобразившим на холстах множество прекрасных сказок. Поэтому никаких сомнений не было при выборе мастера, про которого стоит рассказать детям.

Все занятия в галерее бесплатные. Посетить их может каждый желающий. Телефон для справок: 8 (423) 241-06-10.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление