Стали известны подробности гибели дельфинов в Приморском океанариуме

11:15 27 октября 2016
2823
0
alt=

Стали известны подробности гибели двух дельфинов в Приморском океанариуме. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Следственный комитет Российской Федерации по Приморскому краю.

Утром 25 октября сотрудник океанариума обнаружил одного из дельфинов лежащим на дне бассейна. Два других плавали рядом, никаких изменений в поведении и самочувствии животных не было. Несколько часов спустя лег на дно второй дельфин. Реанимационные мероприятия не дали результата и животное скончалось. Третьему дельфину произвели инъекции препаратов, стимулирующих иммунитет и снимающих стресс с нервной системы. В настоящее время его состояние стабильное.

На вскрытии не нашли телесных повреждений. Сейчас специалисты ведут гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов, токсинов и  химикатов. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц ФГБУ «Приморский океанариум».

Напомним, что двое дельфинов погибли утром 25 октября. Сейчас их тела отправлены для исследования в лабораторию Приморской государственной сельскохозяйственной академии в Уссурийске. В настоящий момент ведётся следственная проверка.

Несколькими днями ранее в Приморском океанариуме погиб сивуч Старк. Правоохранительные органы подтвердили, что у животного были травмы головы, раздроблена челюсть. Возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Всего с момента начала работы океанариума в его стенах погибло по разным причинам 14 животных.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление