Депутаты Приморья подкорректируют бюджет и отправят коллегу на повышение

10:54 24 мая 2017
921
0
alt=

На очередном заседании Законодательного собрания края приморским парламетариям предстоит подкорректирвать бюджет, распределив поступления из федерального центра. Всего в повестке — 39 вопросов, но народные избранники исключили вопрос «О работе Законодательного собрания края», сообщает «Приморская газета».

На заседание Законодательного собраниия края собрались 37 парламентариев из 40. Свою работу народные избранники начали с отчета Александра Ролика об итогах работы за 2016 год. Как отметил спикер, главная особенность прошлого года состояла в том, что за это время в крае работали сразу два созыва — пятый и шестой. Состав депутатского корпуса сменился после выборов 18 сентября.

По словам Александра Ролика, за год были приняты многие социально-важные вопросы (в частности, пограмма поддержки пострадавших от тайфуна «Лайонрок»). Кроме того, приморский парламент выступил инициатором изменений в Лесной кодекс Российской Федерации.

— Мы вернули такое важное для населения понятие как «валежник», — отметил Александр Ролик.

Напомним, что ранее в Лесном кодексе было запрещено населению собирать сухостой для своих нужд. Приморские депутаты бились над возвращением такого понятия более 10 лет.

Отчет спикера опубликован на сайте Законодательного собрания, и ознакомиться с ним может любой желающий.

Кроме отчета, парламентарии перераспеделили поступившие из федерального цетра средства. Приморье получило более двух млрд рублей.

— Эти деньги пойдут на финансирование социальных вопросов и развитие экономики, — отметил Александр Ролик.

Также приморские парламентарии одобрили увеличение бюджета Территориального фонда медицинского страхования и направление средств на поддержку врачей, переезжающих на работу в сельскую местность.

Сегодня, 24 мая, приморским депутатам предстоит отправить на повышение в Государственную думу своего коллегу — Андрея Андрейченко. Напомним, решение передать мандат приморцу высший координационный совет ЛДПР принял 19 мая в связи со смертью в Израиле Василия Тарасюка. Кто займёт освободившийся  мандат в Законодательном собрании края, станет известно чуть позже.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление