Депутаты Приморья утвердят закон об охране воздуха и поправят бюджет

10:31 26 июля 2017
880
0
alt=

Последнее перед летними каникулами заседание Законодательного собрания края началось во Владивостоке. Всего в повестке работы обозначены 45 вопросов основной повестки и восемь дополнительной. Парламентариям предстоит окончательно принять закон об охране атмосферного воздуха и внести правки в бюджет, сообщает «Приморская газета».

Летняя атмосфера в кулуарах приморского парламента чувствовалась сразу: парламентарии неторопливо собирались на работу, встречались в холле, обменивались последними новостями. В 9:58 всего восемь парламентариев зарегистрировались и заняли места в зале. Сознательность проявили Юлия Толмачева, Сергей Слепченко, Серегй Ищенко, Алексей Козицкий, Игорь Шауфлер, Владимир Милуш, Геннадий Лазарев и Вячеслав Дрожжин. Уже в 10:00 ситуация выправилась и 37 депутатов собрались на своих рабочих местах.

В работе июльского заседания принимает участие депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

Вопрос о бюджете стал первым в повестке. Благодаря поступлению средств из федерального бюджета, краевая казна увеличилась. Теперь доходная часть краевой казны составляет более 92 млрд рублей. Большая часть средств пойдет на достройку культурного инновационного центра на острове Русский. Еще средства пойдут на увеличение выплат на питание детей-сирот и детей, проживающих в интернатах, и ремонт и содержание объектов здравоохранения в крае.

— Проект бюджета согласован и нареканий к нему нет, поэтому предлагаем принять проект закона в первом чтении, — представил позицию комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам его председатель Галуст Ахоян.

Как подчеркнул глава профильного комитета, значительная часть средств пойдет на социальные расходы. В частности, дополнительные деньги получат здравоохранение и культура.

Коммунист и оппозиционер Владимир Гришуков поинтересовался, а не рассматриваются ли пути увеличения собственных доходов бюджета.

— Мы его регулярно корректируем и в сторону увеличения. Если такими темпами идти, то бюджет к концу года увеличится миллиарда на три. Сейчас можно отметить, что доходная часть становится больше, так что, с моей точки зрения, мы идем по правильному пути, — парировал Галуст Ахоян.

Большинство голосов поправки в бюджет приняты — «за» проголосовало 35 из 36 депутатов. Вопрос об атмосферном воздухе стоит в середине повестки и рассмотрят его приморские парламентарии в середине заседания.

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление