Коммунисты сорвали заседание Думы Владивостока

10:41 16 октября 2018
1277
0
alt=

Дума Владивостока не смогла рассмотреть вопрос о формировании конкурсной комиссии на замещение должности градоначальника. Сегодня, 16 октября, депутаты фракции КПРФ в полном составе вышли из зала заседания перед обсуждением данного вопроса. Оставшихся на заседании депутатов не хватило для кворума. Причина демарша — несогласие коммунистов с обязательным назначением главы города, сообщает «Приморская газета».




Сегодня, 16 октября, на внеочередном заседании в повестке думы был рассмотрен вопрос досрочного прекращения полномочий главы Владивостока Виталия Веркеенко, по которому депутаты единогласно проглосовали «за». Затем они приняли проект решения «О назначении члена Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии с правом решающего голоса».

Камнем преткновения стал третий вопрос — «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока». Представители КПРФ высказались против назначения главы города, отказавшись от участия в обсуждении, депутаты покинули заседание Думы. В зале после ухода коммунистов осталось всего 17 человек, а минимальное количество депутатов для кворума — 18.  После чего внеочередное заседание Думы Владивостока было прекращено. Вопрос будет рассмотрен на следующем очередном заседании Думы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление