Депутаты думы Владивостока начали подготовку к отбору кандидатов в мэры города

12:21 07 ноября 2017
1460
1
alt=

Городские депутаты уже через несколько часов соберутся на внеочередное заседание. В повестке работы всего один вопрос «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока». Обсуждение проекта решения начнется в 15 часов 7 ноября в большом зале заседаний думы Владивостока, сообщает «Приморская газета».

Процедура подготовки к определению нового главы администрации официально выходит на старт: депутаты думы Владивостока соберутся на внеочередное заседание, где обсудят вопрос формирования конкурсной комиссии по определению конкурсной комиссии. Именно ее членам и предстоит определить того, кто в дальнейшей возглавит администрацию краевого центра.

Предварительно вопрос формирования комиссии обсудят члены профильного комитета — по местному самоуправлению думы Владивостока. По правилам работы представительного органа власти, именно они и должны предложить проект решения на рассмотрение всего депутатского корпуса.

Напомним, что после изменений Устава города в 2015 году мэр больше не избирается всенародным голосованием. Сейчас отбор наиболее достойного кандидата проводит специальная конкурсная комиссия, которая формируется из представителей думы и администрации края. Комиссия должна быть сформирована в течение полугода с момента прекращения полномочий предыдущего главы города. Напомним, что Игорь Пушкарев 3 ноября написал заявление об отставке.

По закону конкурсная комиссия должна быть сформирована в течение полугода. Главная задача ее членов — проверить соответствие претендентов на пост главы и их документов обозначенным в законе требованиям. После формирования итогового списка кандидатов депутаты думы соберутся на заседание, где проголосуют за каждого из пула. В итоге тот, кто наберет большинство голосов, и возглавит администрацию Владивостока.

Ольга Ильченко

Комментарии

Зондер

7 ноября 2017, 11:19
Вот чудики! Сначала отлучили народ от выборов градоначальника, а теперь назначат самого угодного. Разве это выборы?

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление