День тигра во Владивостоке: потанцевать на площади, покрутить спиннер и спеть с «Би-2»

08:44 21 сентября 2017
1450
0
alt=

День Тигра во Владивостоке отпразднуют 24 сентября. Красочный и яркий парад пройдет от Покровского парка до Центральной площади Владивостока уже в 18 раз. Всех участников ждет насыщенная культурная программа. «Приморская газета» подобрала три самых интересных события, которые пройдут в городе в самый разгар тигриного праздника.

«День рождения тигрят»
Стать частью большого праздника смогут воспитанники детских садов и школьники Владивостока. С 11 до 13 часов в амфитеатре Спортивной гавани пройдет «День рождения тигрят». 
Малышей будут награждать победителей конкурса рисунков среди школьников «Хозяин Уссурийской тайги», конкурса изделий из мусора «Эко-мода» и победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов «Береги природу».
После награждения ребята могут разрисовать свои лица аквагримом, поучиться искусству оригами и сделать фото рядом с тигром. 
Интересно, что накануне праздника, свой первый день рождения отпраздновал тигренок Шерхан, который родился и живет в Приморском сафари-парке.

«Спиннер-фест»
Для тех, кто идет в ногу со временем и активно крутит спиннеры, в рамках празднования дня тигра пройдет «Спиннер-фест» соревнования по скоростному кручению спиннеров. Организаторы отмечают, что такое состязание проводится впервые и принять в нем участие может любой желающий главное иметь свой спиннер.
Соревнование начнется в 14.00 и пройдет из трех этапов: регистрация, отборочный турнир и финал. В конце будут выявлено пять победителей, которых наградят грамотами и подарками от организаторов.

Флешмоб
Танцевальный флешмоб состоится вечером, 24 сентября, на центральной площади Владивостока. Принять участие может любой желающий главное, нужно любить танцевать и чувствовать музыку. Если есть желание потанцевать в самом центре города на виду у нескольких тысяч людей, но существуют сомнения в собственной пластике и подготовке, то 22 сентября состоится репетиция танца. В 18.00 опытный хореограф поможет всем подготовиться к танцу на площади.
Финальным аккордом тигриного дня станет выступление российской группы «Би-2». Группа выйдет на сцену ориентировочно в 20.00, а до этого времени «разогревать» публику будут группы из Владивостока «Листья травы» и «Starcardigan».

Напомним, что в этом году День тигра празднуют в Приморском крае целых три дня. Первые чествования полосатого хищника начнутся 22 сентября в библиотеке «Бук» состоится презентация детской книги «Полоска к полоске», на следующий день в Уссурийске состоится открытие памятника сотрудникам Госохотнадзора, а в воскресенье, трехдневный праздник завершится парадом и концертом российских групп.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление