День тигра отмечают в Приморье

14:03 24 сентября 2017
1156
0
alt=

День тигра отмечают во Владивостоке. В программе праздника — традиционное шествие по центру города, выступления творческих коллективов, конкурсы и мастер-классы. Об этом сообщает «Приморская газета».
Напомним, каждый год в четвертое воскресенье сентября жители Владивостока отмечают День тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Целью Дня тигра стало стремление привлечь внимание жителей всей планеты к необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.
Владивосток стал первым городом, где стали отмечать День тигра. Если в 2000 году всего лишь несколько десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, прошли по улицам с плакатами, то уже в 2001-м году в шествии стали принимать участие несколько десятков тысяч человек, а шествие стало похожим на яркий, красочный карнавал, на который было не возможно не обратить внимание.
В последующие годы к празднованию Дня тигра присоединились не только жители Приморья и Хабаровского края, но и жители других городов России и даже Европы. Акция «Сохраним тигра!» прошла в 30 российских и европейских зоопарках. И с тех пор к этому дню готовится множество просветительских, благотворительных массовых акций и мероприятий.

В этом году только в Международном марафоне, открывшем осенний праздник, приняли участие порядка двух тысяч спортсменов из 17 стран. В праздничном шествии по центру города поучаствовали более 15 тысяч человек, жителей и гостей Владивостока.

После шествия на площади начали работу интерактивные площадки, где можно узнать о главном герое праздника и деятельности природоохранных организаций по его сохранению. Детям не дадут заскучать многочисленные конкурсы, мастер-классы и квесты.
В вечерней программе с 20:00 до 22:00 на центральной площади города выступят группы STARCARDIGAN и «Листья Травы». Хэдлайнер праздника — группа БИ-2.
 



 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление