Деловая программа ВЭФ серьезно расширена

11:35 23 августа 2022
5026
0
alt=

На официальном сайте Восточного экономического форума опубликована расширенная деловая программа саммита. В этом году ВЭФ пройдет с 5 по 8 сентября. Главная тема — «На пути к многополярному миру». Об этом сообщает «Приморская газета».

За 10 лет своего существования Восточный экономический форум стал одним из ключевых инструментов развития российского Дальнего Востока, визитной карточкой макрорегиона. Как отметил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента России в ДФО, председатель оргкомитета ВЭФ Юрий Трутнев, на площадке форума ежегодно принимаются решения, имеющие большое значение как для России, так и для стран АТР. 

— Здесь разрабатываются новые инструменты развития, заключаются знаковые инвестиционные контракты. Уверен, что VII Восточный экономический форум станет яркой страницей в истории развития дальневосточных территорий и будет способствовать их всестороннему развитию, — подчеркнул Юрий Трутнев.

Сессии в рамках деловой программы ВЭФ-2022 разделены на шесть тематических блоков:
 
֍ «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением»;
֍ «Мировое разделение труда: отказ от старых и создание новых связей»;
֍ «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?»;
֍ «Создаем новое качество жизни для людей»;
֍ «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира»;
֍ «Патриотизм на смену толерантности». 

Ключевым мероприятием программы форума станет пленарное заседание. По словам советника президента РФ, ответственного секретаря оргкомитета ВЭФ-2022 Антона Кобякова, деловая программа Восточного экономического форума подготовлена с учетом изменений на мировой экономической арене. 

Кстати
Подробная информация о деловой программе ВЭФ-2022 — на официальном сайте: forumvostok.ru. Организатор Восточного экономического форума — Фонд Росконгресс.

— В этом году большое внимание будет уделено новым экономическим и финансовым моделям, логистическим цепочкам, будущему различных отраслей экономики, — уточнил Антон Кобяков. — Все это, безусловно, привлекает и тех, кто давно ведет свой бизнес на Дальнем Востоке, и потенциальных инвесторов региона. Уверен, дискуссии на площадке форума будут способствовать развитию Дальневосточного федерального округа и дадут старт новым перспективным проектам. 

Отдельное внимание будет уделено импортозамещению и его перспективам. В деловой программе «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением» — запланированы бизнес-диалоги «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — Монголия», «Россия — АСЕАН». Кроме того, состоятся заседание делового совета по развитию Дальнего Востока Российской Федерации и северо-восточных провинций Китайской Народной Республики и заседание Арктического экономического совета (АЭС). Также в рамках блока пройдет сессия международного дискуссионного клуба «Валдай».

Все оперативные новости о подготовке ВЭФ-2022 — в официальных соцсетях Форума: 

Telegram: t.me/roscongress

ВК: Восточный экономический форум (vk.com) 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление