Деловая программа Морского салона стартовала в Приморье

09:42 27 июля 2018
604
0
alt=

Деловая программа Морского салона открылась 27 июля сессией «Судостроение 21 века». Эксперты выяснили, как быть конкурентгоспособным в регионе АТР,  сообщает «Приморская газета».
 

По словам специлистов, азиатский регион занимает важную позицию в развитии судоходства, поэтому Россия должна сотрудничать со странами АТР в этом направлении. Член Морской Коллегии при правительстве России Лев Клячко отметил, что основа создания перспективных кораблей и судов — наличие технической, исследователькой и опытно-испытатательной базы.

— Главная проблема — обеспечение опытных баз загрузкой со стороны строителей. Нужны комплексные меры в этом направлении. Ведь непроведение испытаний при строительстве судов это малая экономия. Поэтому нужно пересмотреть минимально необходимый объем испытаний для судостроительной сферы, — уточнил эксперт.

Сейчас многие судостроители используют компьютерное моделирование и им заменяют тестовые испытания. Эксперт считает, что использование новых технологий и фактические испытания нужно дополнять.
 














 


вапвапС другой стороны, привлечение новых технологий и заказчиков в отрасль судостроения требует определённых средств, отметил заместитель генерального директора по производству «Восточной верфи» Сергей Баканев.

— Я надеюсь, что на Морском салоне будут найдены решения по привлечению новых технологий в отрасль и новых заказчиков, — добавил эксперт.

Международный дальневосточный морской салон проводится в Приморье впервые по инициативе главы региона Андрея Тарасенко. В нем принимают участие более тысячи гостей из 11 стран. Деловая программа форума пройдет 27 и 28 июля. Организатор мероприятия — Министерство промышленности и торговли РФ.

Напомним, в преддверии Международного дальневосточного морского салона «Приморская газета» подготовила специальный выпуск о развитии судостроительной отрасли региона — «Строим новый флот». Найти спецвыпуск можно на стойках в здании администрации Приморского края, в аэропорту Владивостока, на рейсах авиакомпании «Аврора» и, конечно, на самом Морском салоне.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление