Дело об убийстве двух пенсионеров в Приморье из-за 10 тысяч рублей направлено в суд

12:01 07 февраля 2018
693
0
alt=

В Приморье суд рассмотрит дело об убийстве супругов-пенсионеров. Преступник хотел похитить имущество пожилых жителей Лесозаводска, у которых работал до этого. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на прокуратуру края.

По версии следствия, преступления совершены в феврале 2017 года. Фигурант решил похитить имущество пенсионеров, у которых до этого работал.

— Проникнув на территорию их домовладения, расположенного на территории Лесозаводска, злоумышленник сначала напал на хозяина, 1933 года рождения, причинив ему смертельные ранения топором. После этого он убил супругу потерпевшего, нанеся ей удары топором по голове, в результате чего женщина, 1937 года рождения, скончалась на месте, — уточнили в ведомстве.

Находясь в доме убитых, фигурант похитил денежные средства в размере 10 тысяч рублей, после чего скрылся с похищенным с места преступления.

Заместитель прокурора края утведил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящее дело уголовное дело направлено прокурором в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление