Делегация Приморского края приняла участие в международном форуме СМИ

13:01 27 сентября 2017
977
0
alt=

Тенденции развития современной журналистики обсудили на Шестом форуме СМИ cеверо-востока Китая и Дальнего Востока России. Мероприятие прошло в столице китайской провинции Ляонин — городе Шэньян. Представители приморской делегации встретились с коллегами в редакциях газет и телевидения и договорились продолжить сотрудничество, сообщает «Приморская газета».

Представители средств массовой информации северо-востока Китая и Дальнего Востока России ежегодно встречаются на протяжении уже шести лет.

Цель этого форума — поиск наиболее эффективных точек соприкосновения в сотрудничестве журналистов России и Китая. В этом году участие в форуме приняли представители СМИ Приморского и Хабаровского краев, Хэйлунцзян и Цзилинь.

В составе российской делегации были директор «Приморской газеты» Константин Бахирев, начальник отдела по работе с информацией департамента информационной политики Приморского края Вячеслав Кулаков, заместитель начальника службы информационных программ ТВ и радиовещания ВГТРК Сергей Землянский, заместитель главного редактора «ОТВ-Прим» Роман Оноприенко, главные редакторы и журналисты газет края. Кроме того, на мероприятие приехали представители деловых кругов и администраций регионов-участников, в том числе начальник пресс-канцелярии Госсовета КНР Чжао Шуньго и генконсул России в Шэньяне Сергей Пальтов.


Участники форума договорились о расширении пространства для медиа, продвижении экономических и культурных обменов Китая и России с тем, чтобы аудитория получала новости из двух стран. Кроме того, для журналистов из Приморья китайская сторона организовала экскурсии на заводы, встречи с коллегами в редакциях газет и телевидения, знакомство с культурой и историей провинции Ляонин.

— Целью нашего визита было знакомство с нашими коллегами из провинции Ляонин, — рассказал директор «Приморской газеты» Константин Бахирев. — Приморские СМИ давно работают со своими коллегами из провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Теперь мы попробовали навести мосты с оставшейся провинцией северо-востока Китая — Ляонином. Помимо официальной части мы посетили телекомпанию провинции и ее ведущую газету — «Ляонин Жибао». Вместе мы пришли к выводу, что нам не хватает информации друг о друге, и это сказывается на развитии бизнеса, туризма и культуры. Такие встречи должны помочь сближению. И вместе мы надеемся, что это мероприятие стало хорошим началом для развития отношений между нашими народами.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление