Дед Мороз из Великого Устюга передаст полномочия волшебнику из Приморья

09:20 16 декабря 2016
2116
0
alt=

28 января 2017 года Приморье посетит Дед Мороз из Великого Устюга. Он откроет свою резиденцию в русском парке «Изумрудная долина». Волшебник примет участие в театральной постановке и наградит авторов самых интересных писем. Взрослых и детей приглашают поучаствовать в конкурсе новогодних писем, сообщила «Приморской газете» арт-директор русского парка Оксана Вакуленко.

В письме Деду Мороза приморцам предлагают написать, чем им запомнился 2016 год. В соревновании на самые яркие впечатления ждут искренние письма, выполненные от руки.

Авторов самых трогательных, интересных и запоминающихся работ наградят во время открытия резиденции Деда Мороза 28 января.

Скоро в «Изумрудной долине» начнет работу резиденция Деда Мороза. Открывать ее будет главный волшебник страны — Дед Мороз из Великого Устюга.

— В резиденции круглый год ребятишек будет встречать преемник Всероссийского Волшебника — Изумрудный Дед Мороз. Его представят гостям парка в день открытия резиденции, — отметила Оксана Вакуленко.

Дед Мороз из Великого Устюга примет участие в театральной постановке о двух братьях — повелителях мороза. Младший уехал смотреть, как празднуют Новый Год в других странах, а старший остался поддерживать порядок дома и радовать ребятишек. Но потом младший брат затосковал и, узнав, что родственник собирается в «Изумрудную Долину», тоже приехал туда. В постановке приморцы увидят снегурочку, познакомятся с Дедами Морозами из других стран.

Кульминацией постановки станет встреча всероссийского Деда Мороза с братом, торжественное открытие резиденции, передача ключей и полномочий, присвоение местному волшебнику звания Изумрудного Деда Мороза.

— Резиденция представляет собой двухэтажное здание в древнерусском стиле. На первом этаже приморцы смогут посетить мастер-классы, а на втором — полюбоваться видами русского парка, — подчеркнула арт-директор.

На празднике подведут итоги конкурса писем Деду Морозу и конкурса варежек, которые все желающие готовили для оформления выставки в резиденции. Главный Дед Мороз наградит сладкими подарками самых талантливых гостей русского парка.

В этом году Дед Мороз в Приморье посетит только Уссурийск. Сказочный герой встретится с детьми из детских домов и реабилитационных центров, навестит маломобильных ребят на дому и познакомится с творческой молодежью края.

КУДА ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО
Письма нужно отправить по адресу: 692548, Приморский край, Уссурийский район, парк «Изумрудная Долина». Работы также можно привезти самостоятельно в сам русский парк (прием до 28 января). 

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление