«День путешественника», морской бал «Надежда» и дегустация национальных кухонь ждут приморцев в мае

11:21 09 апреля 2016
1430
0
alt=

Около 20 мероприятий пройдет в рамках второго Тихоокеанского туристского форума, который пройдет в Приморье с 19 по 22 мая, сообщает primorskу.ru.

В краевом департаменте туризма сообщили, что программа форума уже утверждена и включает в себя множество событий, интересных как представителям бизнес-сообщества, так и гостям и жителям края.

— Так, для предпринимателей туристической сферы пройдет обучающий семинар по вопросу реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», секции «Круизный туризм», «Туристский хаб Дальнего Востока России: теория или необходимость» и другие мероприятия. Также запланировано межрегиональное совещание «Перспективы развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальнего Востока и Сибирского федерального округа», а также различные семинары и презентации, — рассказали специалисты.

Принять участие в мероприятиях форума сможет каждый житель и гость Приморья — организаторы подготовили множество сюрпризов на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

— Познакомиться с туристическими возможностями разных регионов России и других стран гости форума смогут на международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo (PITE-2016). Безусловно, одним из самых ярких мероприятий станет Дальневосточный фестиваль «День путешественника», в рамках которого состоятся ярмарка сувенирной продукции регионов Дальнего Востока, Дальневосточная улица национальных кухонь и зрелищный морской бал «Надежда», — отметили в департаменте.

Губернатор края Владимир Миклушевский отметил важность включения в программу форума мероприятий, которые в прошлом году так поразили туристов и самих жителей края, — «День путешественника» и морской бал «Надежда».

— Традицию проведения Тихоокеанского туристского форума и мероприятий его развлекательной программы мы продолжим. В этом году форум становится общероссийским, на открытие приедет глава Ростуризма Олег Сафонов. Я рад, что мы сумели убедить коллег из федерального центра в значимости для края и всей страны проведения такого мероприятия, — подчеркнул глава региона.

Напомним, впервые Тихоокеанский туристский форум прошел в Приморье с 21 по 23 мая 2015 года. На выставке PITE свои турпродукты представили тогда около 300 компаний, мероприятия форума собрали более 30 тысяч зрителей и участников.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление