Дэвид Бут: «Во Владивостоке не понимал, чем питаться»

15:15 28 января 2016
5405
0
alt=

Американский форвард «Адмирала» Дэвид Бут рассказал о том, почему решился на переезд во Владивосток и какие открытия для него стали откровением, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Советский спорт».

– Я понимал, что меня ждет что-то необычное и это будет интересный опыт, – рассказал Дэвид Бут «Советскому спорту». – Ко мне проявляли интерес еще два клуба. Мы с женой посмотрели на карту мира, поняли, что предстоит большое путешествие до Владивостока, но узнали много хорошего о городе, и это одна из причин, почему мы переехали в Россию. Я доволен принятым решением.

Говоря о неудобствах, американец заострил внимание на разнице часовых поясов и культурных разногласиях.

– Здесь другая культура, был языковой барьер. Я делал всё, чтобы организм побыстрее пережил культурный шок и адаптировался. Сначала не очень понимал, где нахожусь, что делать, чем питаться. Сейчас мы уже осели во Владивостоке, – отметил хоккеист.

В то же время Дэвид Бут заявил, что иностранцы могут многому научиться в России. В первую очередь, начать более профессионально относиться к рабочим обязанностям.

– Люди из НХЛ избалованы, принимают все как должное – это ненормально. Когда они приезжают, например, в КХЛ, тут их как будто спускают на землю. В НХЛ очень хорошо заботятся об игроках, а здесь немного другая жизнь. Нужно себя перебороть, – считает игрок.

Напомним, Дэвид Бут пополнил состав «Адмирала» в ноябре прошлого года. С тех пор в составе приморской команды игрок провел 18 матчей, в которых забил пять голов и оформил девять голевых передач.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление