Танцоры из Приморья завоевали гран-при международного форума искусств в Латвии

11:12 22 июня 2017
1320
0
alt=

Масштабный фестиваль детского творчества «Евроюрмала» прошел в Юрмале (Латвия) с 15 по 19 июня. Здесь собрались таланты со всей Европы и стран СНГ. Для юных танцоров студии «Бродвей» из Приморья это были первые зарубежные соревнования. Ребята обошли десятки конкурентов и завоевали четыре награды, сообщила «Приморской газете» руководитель студии Кристина Мазур.

Более 70 хореографических номеров представили на «Евроюрмале». Четыре из них показал коллектив студии «Бродвей» из Владивостока. На конкурс поехали воспитанники студии от 6 до 11 лет, а также их творческие наставники. Зажигательные танцы в стиле модерн, современная и эстрадная хореография покорили судей. Несмотря на то, что для ребят это был первый заграничный конкурс, они не растерялись и показали себя во всей красе.

— Мы взяли три первых места, а еще один номер получил гран-при фестиваля, — рассказала «Приморской газете» руководитель студии Кристина Мазур. — Высшую награду ребята  и преподаватели получили за эстрадный танец, который они исполнили вместе. Все наши постановки яркие и непохожие друг на друга.

Номера на международный форум искусств «Евроюрмала» ставили педагоги студии «Бродвей» Жанна Куделина и Алина Аксючиц

Про конкурс в студии узнали раньше, чем за полгода. Организаторы сами связались с руководителем студии и предложили поучаствовать. Недолго подумав, ребята поехали. На форуме выступали  жители Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Украины и Белоруссии. Из нашей страны на конкурс приехали таланты из трех городов.

— Россию на форуме представляли ребята из Владивостока, Калининграда и Волгограда, — отметила Кристина Мазур.

Отметим, международный форум искусств «Евроюрмала» — это большой праздник, на котором таланты стран Европы и СНГ показывают свои способности в различных видах искусства. Помимо творческого конкурса, ребята принимали участие в параде  —  кричали речевки и несли флаги своих стран.

О СТУДИИ
Детская студия «Бродвей» работает с 2011 года. В ней занимаются дети от трех лет, присоединиться могут всех желающие. Ребята осваивают эстрадную хореографию, джаз-модерн, современный танец и хип-хоп. 2 июня в студии состоялся первый отчетный концерт. По словам Кристины Мазур, он получился ярким, динамичным и современным

* Фотографии предоставлены Кристиной Мазур

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление