«Дальзавод» признали банкротом

15:01 21 августа 2014
1262
0
alt=

Арбитражный суд Приморского края рассмотрел дело по заявлению ООО «Монолит» к ОАО «Дальзавод» о признании банкротом. Исследовав материалы дела, суд установил, что в результате своей деятельности должник утратил способность исполнять обязанности по уплате денежных обязательств. Согласно анализу финансового состояния у должника отсутствует возможность восстановить платежеспособность, сообщила «Приморской газете» консультант по связям с общественностью Арбитражного суда Приморского края Инга Солодовник.

– 25 июля 2014 года собранием кредиторов было принято решение об обращении в Арбитражный суд Приморского края с ходатайством о признании должника банкротом и о введении в отношении него конкурсного производства. Оценив выводы временного управляющего и учитывая решение собрания кредиторов, суд признает ОАО «Дальзавод» несостоятельным и открывает конкурсное производство, – пояснила решение суда пресс-секретарь суда.

Напомним, на основании ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» должник является несостоятельным, если он не способен удовлетворить требования по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. Данные  обязательства не исполнены в течение более трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены. Животноводство у нас и раньше не было сильным. По сообщению сельских фермеров, птицеводство сейчас на подъеме ( см. источник ). Антисанкции помогли: производство кур и куриного мяса в 2015 году выросло почти на треть. В министерстве также пообещали, что сельскохозяйственные субсидии будут более адресными. А также когда отсутствуют основания для введения финансового оздоровления или внешнего управления.

Конкурсным управляющим назначен Чесноков Андрей Григорьевич. Его кандидатура соответствует требованиям Федерального закона «О несостоятельности». Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 12 февраля 2015 года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление