В Дальнереченском районе дровами обеспечат всех нуждающихся

09:01 11 марта 2016
681
0
alt=

Вице-губернатор Приморья Евгений Вишняков встретился с главами сельских поселений и арендаторами лесных участков Дальнереченского района. Главной темой встречи стало обеспечение жителей района дровами, сообщает primorskу.ru

Решить проблему выдачи дров населению по всему краю — такое поручение дал губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Дальнереченский район стал вторым муниципалитетом после Кавалеровского района, где в ситуации по обеспечению населения дровами разбирался лично заместитель главы региона.

В ходе рабочей поездки вице-губернатор Евгений Вишняков встретился с жителями сел, где эта проблема стоит наиболее остро, а также провел совещание с главами сельских поселений и арендаторами лесных участков Дальнереченского района.

По словам Евгения Вишнякова, вопрос по обеспечению дровами будет решен в максимально короткий срок. Он поручил главам поселений составить поименные списки всех нуждающихся в дровах жителей.

— В первую очередь будут обеспечены топливом особо нуждающиеся категории граждан, после чего дровами обеспечат всех остальных, — подчеркнул заместитель губернатора.

Вице-губернатор также отметил, что в Приморье намерены значительно упростить и сделать максимально прозрачной процедуру по обеспечению дровами жителей Приморского края.

— Приморцы смогут подать заявление на выдачу древесины для собственных нужд не через лесничество, а через МФЦ или через портал Госуслуг. Это максимально упростит подачу заявления на заключение договора купли-продажи на заготовку древесины для собственных нужд жителям края. Кроме того, впоследствии граждане, подавшие документы, смогут отследить свое заявление в рамках электронной очереди на официальной странице департамента. Это сделает процедуру выдачи древесины прозрачной и понятной, убрав из этого процесса недобросовестных предпринимателей, приближенных к лесничеству и некоторым главам муниципалитетов, — акцентировал вице-губернатор.

Напомним, губернатор Приморья Владимир Миклушевский остался недоволен ситуацией по обеспечению приморцев дровами для личных нужд. В очередной раз этот вопрос был поднят жителем села Поляны Дальнереческого района в начале марта в ходе приема губернатором граждан по личным вопросам.

Губернатор потребовал от департамента лесного хозяйства найти системное решение проблемы.

— Сделать это нужно было еще два года назад. Сделайте, наконец, нормальный порядок, а ответ «Нет лесосеки» меня не устраивает. Организуйте! Почему вы до сих пор не можете обеспечить дровами людей, которые живут прямо у леса? — поручил Владимир Миклушевский заместителю директора ведомства Денису Будзан.

Губернатор также дал задание вице-губернатору Евгению Вишнякову и профильному департаменту в ближайшее время посетить села, где этот вопрос остается нерешённым.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление