«Дальинфоком» познакомил юных приморцев с робототехникой

18:53 27 сентября 2016
489
0
alt=

IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком» завершил свою работу.  Одной из финальных секций форума стала площадка  3D-детство по образовательной робототехнике, собравшая более 50 юных конструкторов.  Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Участникам секции 3D-детство было представлено несколько тематических направлений — 3D-моделирование, 3D-печать, конструирование и программирование робототехники.

2.jpg

Одним из самых захватывающих для ребят стал мастер-класс по 3D-моделированию и печати. Дети учились создавать пластиковые изделия и игрушки. У каждого была возможность не только узнать и увидеть, как работает 3D-принтер, но и забрать на память готовые детали.

Также в рамках секции ребятам показывали разные части, датчики и двигатели для роботов. На примере простого механизма ребята узнали, из чего состоят сложные и большие роботы, как они устроены. Дети также смогли не только рассмотреть, но и поиграть демонстрационными моделями представленной техники.

4.jpg

 Ребят очень заинтересовала идея организации кружков робототехники в школах Приморья.

Отметим, IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком» завершил свою работу. В течение двух дней, 26 и 27 сентября, около 1,5 тысячи участников — представители ИТ-сообщества, госструктур, компаний – лидеров мировых и региональных рынков — принимали участие в работе секций и круглых столов мероприятия.

5.jpg

Напомним, в прошлом году на «Дальинфокоме» собралось более 500 участников со всего дальневосточного региона. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке.

Фото Ольги Поповой

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление