Приморских велосипедистов ждет праздник с круизом, гонками и велополо

09:05 18 мая 2016
1560
0
alt=

На предстоящих выходных велосипедисты Владивостока откроют сезон. Традиционно спортивный праздник будет богат тематическими событиями. Горожане смогут почувствовать себя тайными агентами, прокатиться по историческим местам и сыграть в поло на железном коне, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на официальную страницу мероприятия.

Как и раньше, открытие велосезона стартует с массового заезда, принять участие в котором приглашают всех желающих.  В 13:00 горожане отправятся в «велокруиз» по традиционному для мероприятия маршруту — от Фуникулера до Спортивной набережной.

Как уточнил организатор Сергей Язев, подобные заезды во Владивостоке всегда объединены одной тематикой. Ранее велосипедисты облачались в тигриную символику и тельняшки. В этом году дресскод мероприятия — яркость во всех ее проявлениях. Участников призывают одеться в разноцветные вещи и  украсить своего железного коня. Сбор колонны начнется в 12:30 на ул. Аксаковской, 3а. Там прозвучат приветственные слова, участникам раздадут стикеры, а самые яркие велосипедисты получат особые отличительные знаки.

После завершения заезда городской праздник продолжится на Спортивной набережной. Там всех желающих ждут несколько тематических площадок. Велолюбители смогут показать свои способности на велогонке, принять участие в квесте, побороться за кубок открытия сезона и научиться ремонтировать своего железного коня.

КСТАТИ
Поучаствовать в велоквесте и заезде приглашают всех желающих

Кроме того, для горожан приготовили квест, который познакомит велолюбителей с историческими достопримечательностями. А еще спортсменам нужно будет собрать тайные коды, спрятанные по городу. Начинающие велосипедисты познакомятся с окрестностями приморской столицы, а более опытные спортсмены проявят смекалку и покажут себя в командной работе. Также на велоэкскурсии приморцы окунутся в памятные для Владивостока места.

Открытие сезона не обойдется и без соревнований. Примечательно, что все они предназначены для непрофессионалов. Всех желающих приглашают к участию в кубке открытия сезона по велополо. Велополо — это аналог конного поло, но вместо коня игроки передвигаются на велосипедах. Как и в конном поло, у велосипедистов будут клюшки и мяч, который нужно забить в ворота. Придуманная ирландцем игра набирает популярность по всему миру. Сыграть в велополо и посмотреть на захватывающую битву можно будет и на открытии сезона во Владивостоке. Кроме того, смельчаков приглашают попробовать свои силы в гонке на короткой дистанции.

— В день открытия по тематическим площадкам проходят от пяти до шести тысяч горожан, — поделился с «Приморской газетой» Сергей Язев. — А в велокруизе обычно принимают участие от 300 до 600 человек. Надеемся, что в этом году погода не подведет, и людей станет еще больше. Открытие велосезона — это отличный шанс провести выходные интересно, активно и с пользой.

Отметим, что открытие велосезона пройдет 21 мая на Спортивной набережной. На официальной странице мероприятия можно зарегистрироваться на мероприятие и  посмотреть расписание. На праздник приглашают всех желающих. Возраст и уровень владения велосипедом не имеют значения.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление