Актуальные экспортные стратегии в сфере марикультуры и сельского хозяйства представят приморцам

12:03 02 ноября 2016
1167
0
alt=

10 ноября во Владивостоке пройдет конференция «Производство — точка роста экономики региона в условиях импортозамещения». На ней представители власти, научной среды и компаний, работающих в сфере сельского хозяйства и марикультуры, поделятся знаниями и опытом с приморскими представителями малого бизнеса в сфере сельского хозяйства и производства гидробионтов. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятия.

— В Приморье есть все условия для успешного производства марикультуры, а его развитию уделяется большое внимание. Логичным шагом для ведущих бизнес в этой сфере предпринимателей становится работа на экспорт. На конференции мы познакомим их с актуальными данными о состоянии отрасли и дадим практические советы по ведению бизнеса с азиатскими соседями, — уточнил генеральный директор Центра развития экспорта Приморского края Сергей Казаков.

Отметим, одним из спикеров мероприятия станет специалист по импортно-экспортным операциям, представитель компаний Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России Сигэру Нисикава. Он расскажет о специфике работы с японскими компаниями. Данными о перспективах и текущем состоянии сельского хозяйства в крае поделится председатель Общественного экспертного совета ПК по развитию сельского хозяйства Алексей Емельянов.

— Санкции и контрсанкции обеспечили отечественному сельскому хозяйству вполне конкурентные условия на мировом рынке,  и в отдельных регионах работа на экспорт составляет существенную статью фермерского дохода. Несмотря на последствия прошедшего недавно тайфуна, Приморье также обладает большим потенциалом в этой сфере. Я расскажу об открывающихся здесь возможностях, основываясь на опыте членов нашего Общественного экспертного совета, — отметил Алексей Емельянов.

Участников конференции ждет пленарная сессия, где они узнают об особенностях экспорта приморской продукции в страны Восточной Азии, текущем состоянии экономики Приморья, а также об особенностях работы в условиях территории опережающего социально-экономического развития (на примере Свободного порта Владивосток).

В ходе экспертных сессий гостям расскажут об успешном ведении сельского хозяйства и производства марикультуры в условиях импортозамещения, а также представят эффективные экспортные стратегии в данных сферах.

Участие в мероприятии бесплатное, предварительная регистрация по телефону: +7 (423) 276-64-97.

Предварительная программа конференции:

9:30–10:00 — регистрация участников;

10:00–10:15 — открытие конференции, вступительное слово;

10:15–12:30 — пленарная сессия «Производство — точка роста экономики региона в условиях импортозамещения»;

12:30–13:00 — перерыв / кофе–брейк;

13:00–15:00 — экспертная сессия № 1 «Марикультура как компонент экспорта в Приморском крае». Спикеры: представитель компаний Nisikawa Consulting и Azuma Shipping на Дальнем Востоке России Сигэру Нисикава, руководитель Центра аквакультуры прибрежных биоресурсов Института биологии моря им. А. В. Жирмунского ДВО РАН Сергей Масленников, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов;

13:00–15:00 — экспертная сессия № 2 «Сельское хозяйство как компонент экспорта Приморского края». Спикеры: председатель ОЭС ПК по развитию сельского хозяйства Алексей Емельянов, руководитель ФГУП «Дальневосточное» («Суражевка») Владимир Сидоренко, представители «Россельхозбанка».

Напомним, что конференция пройдет 10 ноября во Владивостоке в отеле «Азимут» (ул. Набережная, 10).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление