Творческий вечер, посвященный звезде немого кино, состоится в Приморье

16:22 25 ноября 2015
1434
0
alt=

Творческий вечер, посвященный 120-летию звезды немого кино Мэйбл Норманд, состоится в Приморье. Актриса стала одной из первых женщин, появившихся на экране в начале прошлого столетия. Она блистала рядом с Чарльзом Чаплином, Дэном Альбертсом и другими знаменитыми артистами эпохи. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

Актриса, режиссер и сценарист Мэйбл Норманд родилась в ноябре 1892 года. Невероятную популярность она приобрела, снимаясь на студии «Keystone» вместе с Фордом Стерлингом, Роско Арбаклем и Чарли Чаплином.

В 1918 году Мэйбл подписала контракт с кинопродюсером Сэмюэлем Голдуином на съёмки в кино за $3 500 в неделю, а позже открыла свою собственную киностудию в калифорнийском городе Калвер-Сити. В качестве режиссера она поставила с десять короткометражных картин.

Посмотреть лучшие из работ Мэйбл Норманд приглашает краевой музей имени Арсеньева. Творческий вечер, посвященный 120-летию актрисы, состоится в пятницу, 27 ноября, в главном корпусе учреждения (Владивосток, ул. Светланская, 20). Начало показов в 18.30.

Напомним, «Синематика» — уникальный проект краевого музей имени Арсеньева, знакомящий зрителей с образцами кино лучших режиссёров первой половины ХХ века – Ж. Мельеса, Л. Фейада, У. Гада, Д. Гриффита, Я. Протазанова, Е. Бауэра и других, с участием кинозвёзд — М. Линдера, А. Нильсен, Ч. Чаплина, Б. Китона и других. Показы проходят каждую первую и последнюю пятницу месяца.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление