«Корпорация волшебников», «Пряничные домики», «Забег по-домашнему»

16:39 01 января 2016
2858
0
alt=

Что обязательно нужно сделать на январских праздниках – съесть мандарин, выпить шампанского, посмотреть «Иронию судьбы» и встретиться с лучшими друзьями. Что еще? «Приморская газета» подскажет, как правильно распорядиться образовавшимися выходными  так, чтобы было, что вспомнить.

Спортивное мероприятие «Забег по-домашнему»

Спортивное мероприятие «Забег по-домашнему»

В 11.30 желающие сделать пробежку в первый день нового года соберутся у остановки Прапорщика Комарова во Владивостоке. Финишируют участники забега на центральной площади краевой столицы. первые десять человек получат сладкие призы и подарки. Кроме этого, всех ждет праздничная концертная программа.

Когда: 1 января.

Где: сбор возле остановки Прапорщика Комарова во Владивостоке.

Опера «Евгений Онегин»

Опера «Евгений Онегин»

Вершиной оперных исканий раннего Чайковского стал «Евгений Онегин», к работе над которым композитор приступил весной 1877, а последняя точка в партитуре была поставлена в начале следующего, 1878 года. Наряду с Четвертой симфонией, создававшейся в это же самое время, «Онегин» приобрел рубежное значение в развитии композитора, ознаменовав наступление его полной творческой зрелости.

Сегодня «Евгений Онегин» – одна из самых популярных русских опер. Только при жизни автора ее 16 раз ставили в ряде городов России и некоторых зарубежных стран. Широкая демократическая публика находила в опере Чайковского отзвук своих душевных тревог, радостей и разочарований, воспринимая ее героев как близких живых людей. Хорошо знакомые каждому образованному русскому человеку пушкинские образы обрели для нее новую жизнь, став в чем-то иными, но не утратив своей неотразимой поэтической прелести и обаяния.

Где: Приморская сцена Мариинского театра

Когда: 10 января.

Тел.: 8 (423) 200-15-15.

Кадр из мультфильма «Щелкунчик»

Балет «Щелкунчик»

В чем причина такой огромной популярности Петра Чайковского? Слушая произведения этого автора, каждый может найти что-то свое, близкое и сокровенное. В этом исключительном даре – выражать через музыку мысли, чувства, образы, ясные миллионам слушателей и зрителей, и заключена грандиозная сила одного из известнейших композиторов.

Сказка Гофмана «Щелкунчик» стала основой сюжета для последнего балетного произведения автора. В нем композитор открыл новую для своего творчества тему – мир на пороге юности. Изначально задуманный как «детский» балет-феерия, «Щелкунчик» - сегодня одно из самых значимых произведений балетного искусства.

Где: Приморская сцена Мариинского театра

Когда: 2 - 5,7,8 января.

Тел.: 8 (423) 200-15-15.

Праздничный мюзикл «Корпорация волшебников»

Праздничный мюзикл «Корпорация волшебников»

Главные герои постановки – сын депутата и юная модель. Однажды дети решают, что им надоело учиться, и вместе отправляются в путешествие. Однако по пути ребята сбиваются с маршрута и попадают в загадочные, полные чудес края – неизведанную страну волшебников. Здесь они встречаются со сказочными персонажами, которые совсем не похожи на тех, о которых рассказывают в детстве.  Так, Кощей оказывается олигархом, Яга – гламурной леди, а Василиса и вовсе читает рэп…

Интересно, что наряду с опытными артистами на сцену выйдут дети, младшему из них – всего четыре года. В преддверии премьерного показа репетиции для маленьких актеров проходят каждый день. Кроме того, в свободное от занятий в школах и детских садиках время дети ходят на уроки по вокалу, танцам, сценической речи и актерскому мастерству, где им прививают все необходимые навыки перед выходом на сцену.

Где: Приморская краевая филармония (Владивосток, ул. Светланская 15)

Когда: 30 декабря, 2 – 8 января.

Тел.: 8 (423)226-40-22.

Подпись

Детский спектакль «Соловей – птица певчая»

Известнейший датский писатель Ганс-Христиан Андерсен подарил детям всего мира более ста ярких и трогательных историй, таких как «Дюймовочка», «Снежная королева», «Дикие лебеди».

Взяв за основу сюжет сказки «Соловей», московский режиссер и драматург Вячеслав Стародубцев написал оригинальную инсценировку и подарил ее маленьким зрителям нашего театра, которые в дни новогодних каникул увидят сказку о красоте и волшебном превращении. О красоте любви и нежных чувств и о волшебном превращении певчей птицы в прекрасного принца.

А еще о том, что даже Император Великого Китая не в силах заставить петь соловья по своему приказу, и никакая – пусть сделанная из золота и драгоценнейших камней – механическая птица не может заменить чистоты и прелести живого существа.

Когда: 9, 10 января.

Где: Приморский краевой академический драматический театр им. Максима Горького (Владивосток, Светланская, 49).

Тел: 8 (423) 222-01-36.

Спектакль «Женитьба»

Спектакль «Женитьба»

«Нужно жениться». Эта мысль не дает покоя главному герою замечательной пьесы Николая Гоголя. А почему бы и нет? Положение (все-таки надворный советник!) и возраст обязывают. И невеста подходящая есть. Молодая и с приданым! Вот только претендентов на ее руку многовато.… Но эту проблему лихо решает самый близкий друг, сам недавно женившийся и искренне желающий семейного счастья своему товарищу.

Все идет к венчанию, но в последний момент что-то мешает герою смириться с потерей холостяцкой жизни...

Когда: 10 января.

Где: Приморский краевой академический драматический театр им. Максима Горького (Владивосток, Светланская, 49).

Тел: 8 (423) 222-01-36.

Кадр из мультфильма «Домовенок Кузя»

Детский спектакль «Домовенок Кузя»

Что случается, когда человек становится злым, перестает улыбаться, смеяться, радоваться жизни, следить за своим внешним видом и убираться в доме? Ответ очевиден. Мир вокруг становится скучным и однообразным, лишенным волшебства и чудес. Это касается не только людей, но и сказочных персонажей. Так случилось и в нашей сказке.

Баба Яга и ее говорящий кот уже давно живут в глуши, вдали от посторонних глаз, позабытые всеми. Избушка на курьих ножках совсем пришла в запустение, кругом пыль, бардак, все заросло паутиной, печь сто лет не топлена. Мыши от рук отбились и постоянно что-нибудь да натворят…

Но все меняется, когда в дом Бабы-Яги случайно забрел Кузьма, маленький, шустрый домовенок.

«Домовенок Кузя, или Происшествие в лесной избушке» - это очень милая, добрая и поучительная сказка, в которой много музыки, песен, забавных ситуаций и юмора! Но самое главное - в этой сказке много тепла, света и доброты, чего, порой, так не хватает.

Когда: 2, 3, 5, 6 января.

Где: Приморский театр молодежи (Владивосток, ул. Светланская, 15а).

Тел.: 8 (423) 226-48-89.

Детский спектакль «Огниво»

Детский спектакль «Огниво»

«Идет Солдат по дороге, раз - два, раз – два! Ранец за спиной, сабля на боку; он шел с войны домой… раз-два, раз-два…»

Так начинается сказка «Огниво», пожалуй, одна из самых «взрослых» сказок Г. Х. Андерсена. При этом, благодаря множеству ярких персонажей, сказку очень любят и маленькие дети.

Смысл и мораль сказки «Огниво» заключается в том, что за все в жизни нужно платить, но при этом честь и достоинство всегда остаются фундаментом жизни человека. Однако это было бы слишком скучно.

В сказке воспевается глубинная народная мудрость. Покупаясь на блага ведьмы, главный герой, бравый солдат, благодаря своей мудрости и даже хитрости, выходит победителем из всех перипетий и получает главную награду – любовь принцессы и даже всё королевство.

Когда: 9 января.

Где: Приморский театр молодежи (Владивосток, ул. Светланская, 15а).

Тел.: 8 (423) 226-48-89.

Спектакль «ЛЮБОFF»

Спектакль «ЛЮБОFF»

Милт и Эллен Мэнвилл — супружеская пара, интимные отношения которой зашли в тупик. Неожиданно в их жизни появляется Гарри Бэрлин, одноклассник Милта, с которым они не виделись 15 лет. Гарри находится в глубокой депрессии, он устал от жизни и хочет покончить с собой, прыгнув с Бруклинского моста. У Милта проблема иного рода – жена не хочет давать развод.… Чтобы освободиться от оков супружеской жизни и быть счастливым с другой женщиной, Милт решается на пикантную интригу -  он влюбляет Гарри и Эллен друг в друга.

Когда: 10 января.

Где: Приморский театр молодежи (Владивосток, ул. Светланская, 15а).

Тел.: 8 (423) 226-48-89.

 

 

 

 

 

Выставка «Пряничные домики»

Выставка «Пряничные домики»

Пряничные домики на протяжении нескольких столетий символизируют в Европе приход Рождества. Их история началась в Германии в XIX веке. Домики из теста, покрытые глазурью и украшенные конфетами и мармеладом, стали популярны после выхода в свет в 1812 году сказки «Гензель и Гретель» знаменитых братьев Гримм.

В России пряничные домики стали популярны в конце XIX века. Тогда без лакомства не обходилось ни одно Рождество. Угощение представляло собой смесь ржаной муки с мёдом и ягодным соком, при этом мёд составлял почти половину от всех других ингредиентов. Позже в «медовый хлеб» стали добавлять лесные травы и коренья.

Когда: по 15 декабря.

Где: Дом чиновника (Владивосток, ул. Суханова 9)

Тел: 8 (423) 2-432-854.

Экскурсии «Классные внеклассные»

Экскурсии «Классные внеклассные»

«Классные внеклассные» экскурсии призваны улучшить знания школьников каждая по какому-то определённому предмету. Так, экскурсия «Архитектура и искусство» посвящена распознаванию архитектурных стилей краевой столицы, истории старинных зданий, необычным памятникам и архитектурным проектам. По мнению организаторов, во время поездки ребята смогут пополнить багаж знаний в области истории, черчения и изобразительного искусства.

Участники экскурсии «Транспорт» узнают о том, как строили самую длинную железную дорогу в мире – Транссибирскую магистраль, конных перевозках в старом Владивостоке, кораблях и легендарном автопробеге из Нью-Йорка во Владивосток. Экскурсия предназначена для любителей истории и географии.

Когда: по 29 февраля.

Где: Музей города (Владивосток, ул. Петра Великого 6)

Тел.: 8(423)200-53-13.

«Карнавал на катке»

«Карнавал на катке»

Сначала гостей карнавала будет ждать развлекательная программа с аниматорами и аквагримерами, творческой зоной и кафе. А затем Дед Мороз и Снегурочка позовут всех желающих на каток! Помимо катания на идеально гладком льду под веселую музыку гостей праздника ждут веселые и интересные конкурсы. «Карнавал на катке» ждет Вас!

Где: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток, ул. Маковского, 284)

Когда: 2,3 января.

Тел.:  8 (423) 230-33-14.

Акция «Случайная открытка»

Акция «Случайная открытка»

Почтовая карточка, открытое письмо или просто открытка – полюбившийся с детства способ поздравить родных, рассказать о новостях или передать привет. Возможность послать весточку в любой уголок планеты появилась теперь и у гостей краевого музея.

Все, что нужно – подписать открытку и опустить в музейный почтовый ящик. Отправить письмо можно кому-то из близких людей, а можно и случайному адресату. Тогда «Случайная открытка» порадует простыми и тёплыми словами незнакомца. Если не забудете указать обратный адрес, сможете получить ответную благодарность.

Когда: по 30 марта.

Где: Главный корпус краевого музея Арсеньева (Владивосток, ул. Светланская 20)

Тел.: 8 (423) 2-411-173.

Городской праздник «Зима спортивная»

Городской праздник «Зима спортивная»

Всех пришедших на праздник спорта будут встречать Дед Мороз со Снегурочкой. Ростовые куклы и сказочные персонажи порадуют маленьких жителей города конкурсами и хороводами. Кроме того, гостей праздника ожидают тематические площадки: хоккейный матч юниоров, дом Деда Мороза, катание на лошадях, сэлфи-зона, соревнования по перетягиванию каната, гонки на санках, эстафета с клюшками и другие турниры.

Когда: 4 января.

Где: стадион «Строитель» (Владивосток, ул. Маковского. 121)

Тел.: 8 (423) 236-11-66

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление