«Котопраздник» в Приморье: помощь бездомным животным, маркет и танцы

13:22 05 ноября 2016
906
0
alt=

5 ноября проект «Терракот» отпразднует свое двухлетие и, по совместительству, международный день мужчин. Праздничная вечеринка продлится весь день и порадует приморцев полезными лекциями, фотовыставкой и танцами, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на страницу встречи ВКонтакте.

Для гостей мероприятия подготовили сладости, мультфильм, супергеройскую фотозону и котовыставку. Так, после обеда в антикафе «Третье место» откроется котолекторий. С 14:30 до 16:00 вход будет свободным. Представители фонда «Умка» расскажут о своей деятельности и дадут советы хозяевам животных: как ухаживать за котами, какие проблемы с ними могут быть и почему лучше не пускать питомцев гулять. Также гости праздника смогут уточнить, где можно посмотреть информацию о животных, которые нуждаются в доме. Будет возможность и на месте приобрести зверьков с дефектами из магазина «Терракот». На свое усмотрение посетители смогут опустить плату в ящик для сбора денег фонда «Умка».

Кроме того, для посетителей организуют маркет-зону с продукцией проекта «Терракот» и его партнеров, четверть денег от продажи пойдет в фонд помощи животным «Умка».

«Вечерняя программа» начнется в 18:30. Именно с этого времени руководитель проекта Terrakot будет общаться с гостями праздника и отвечать на интересующие вопросы. В 20:00 начнется официальная часть, а уже через час, в 21:00, приморцы смогут принять участие в танцевальном чемпионате Just Dance.

К слову, в Приморье большое внимание уделяют бездомным животным. Зоозащитники из фондов помощи регулярно помогают оставшимся без крыши над головой питомцам: отвозят их в клинику и ищут питомцам дом. Найти  четвероногим дом помогают и выставки-раздачи, которые регулярно проходят во Владивостоке.

—  Забрать животное на выставке каждый желающий сможет абсолютно бесплатно, но обязательно по договору о гуманном обращении, —  ранее сообщала «Приморской газете» зоозащитница Лилия Драчева. — Кроме того, по договору мы имеем право проверить состояние животного спустя время. Это не значит, что мы будем навязываться, постоянно приходить в гости. Но мы можем позвонить и уточнить, прижился ли в новой семье котенок.

Отметим, день рождения проекта Terrakot будут отмечать 5 ноября. Праздник пройдет в антикафе «Третье место», оплата согласно тарифу.

.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление