Современный легкоатлетический манеж открыли в Приморье

18:45 25 апреля 2017
487
0
alt=

Новый современный стадион открыли в Большом Камне. Жители города смогут здесь заниматься различными видами спорта, физкультурой и выполнить нормативы комплекса ГТО. В торжественной церемонии открытия принял участие директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

DSC08409.JPG

— За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей края увеличилась почти в два раза. Охват населения занятиями физкультурой и спортом достиг 32 %. Мы будем и дальше строить такие спортивные сооружения в других, даже самых отдаленных районах Приморья, — подчеркнул Жан Кузнецов.

DSC_0195.JPG

Директор городского МАО «Спортивный комплекс» Ирина Запевалова отметила, что в  течение двух месяцев будет проведен конкурс, и стадиону присвоят красивое название.

DSC08470.JPG

— Он не будет безликим. Стадиону планируется название красивое, яркое, как у нашего судостроительного комплекса «Звезда». Название, которое полностью соответствует городу, — добавила она.

По словам легкоатлетки, обладательницы золотого значка ГТО Валерии Комиссаровой, такие стадионы — польза не только для спортсменов, но и для всех жителей города.

— На базе этого стадиона находится центр тестирования ГТО, где каждый желающий может проверить свои способности, выполнить необходимые нормативы и получить знаки отличия. И, конечно, это очень приятно для нас, спортсменов — спортивные объекты, хорошие дорожки, поле для футбола и баскетбола, — сказала спортсменка.

Этот грандиозный стадион — настоящий легкоатлетический манеж, где можно заниматься различными видами спорта, а также выполнить нормативы ГТО. Здесь есть футбольный газон с современным искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, секторы для прыжков в длину, метания ядра, стойки для игры в волейбол и баскетбол, трибуны на 2 400 мест. Стадион будет работать с 6:00 до 22:00. Спортивные инструкторы помогут всем желающим на тренажерах и беговых дорожках.

DSC08477.JPG

Напомним, реконструкция стадиона муниципальной детско-юношеской спортивной школы в Большом Камне началась по краевой госпрограмме в 2013 году. На его строительство было направлено более 63 миллионов рублей из краевого, местного и федерального бюджетов.

DSC08398.JPG

Отметим, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. За последние годы финансирование спортивных программ в Приморье увеличено в два раза.

— В первую очередь это развитие массовых видов спорта: по всему краю строятся универсальные спортивные площадки. Эта программа очень востребована, соразмерно ее развитию увеличивается и количество детей и подростков, регулярно занимающихся спортом. Кроме того, мы будет строить еще пять крытых ледовых арен, — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Рост числа спортивных сооружений в том числе ориентирован на потребности сборных команд России для подготовки к Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане, Олимпиаде 2020 года в Токио и Играм 2022 года в Пекине.

Фото – департамент физкультуры и спорта Приморья

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление