Произведения Чайковского исполнят в Приморье

09:02 13 сентября 2017
533
0
alt=

На Приморской сцене Мариинского театра дадут концерт из произведений русского классика Петра Чайковского. Выступление станет первым в текущем сезоне. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

— В этом концерте-посвящении прозвучат как известные и горячо любимые слушателями произведения, так и настоящие раритеты, открывающие малознакомые страницы творчества композитора, — рассказала музыковед Приморской сцены Мариинского театра Наталья Рогудеева. — К примеру, «Меланхолическая серенада», «Вальс-скерцо» для скрипки с оркестром, дуэты «Вечер» и «Рассвет» на слова Сурикова, вокальный квартет «Ночь» на слова Чайковского, «Ноктюрн», «Вариации на тему рококо» для виолончели с оркестром.

В концерте, по словам музыковеда, примут участие солисты оперы Приморской сцены Мариинского театра: Анастасия Кикоть, Алена Диянова, Алина Михайлик, Татьяна Макарчук, Ирина Колодяжная, Александр Диянов, Алексей Костюк, Всеволод Марилов и Сергей Плешивцев, а также лауреаты международных конкурсов, заместитель концертмейстера симфонического оркестра Мариинского театра Христиан Артамонов (скрипка) и концертмейстер группы виолончелей симфонического оркестра Приморской сцены Елизавета Сущенко. За пультом Симфонического оркестра Приморской сцены — главный дирижёр Павел Смелков.

Настоящей изюминкой вечера станет финальное произведение вечера, уточнила эксперт.

— В завершении вечера прозвучит гениальная увертюра-фантазия Петра Чайковского «Ромео и Джульетта», вдохновлённая бессмертным шекспировским сюжетом, — подчеркнула Наталья Рогудеева.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление