Компьютеризированную прачечную откроет резидент Свободного порта Владивосток

09:25 09 ноября 2016
2678
0
alt=

В Приморской столице уже через год-полтора может появиться промышленная прачечная, которая будет обслуживать гостиницы, общежития, воинские части — в общем, только крупных клиентов. С такими планами компания «Идальго» подала заявку на получение статуса резидента Свободного порта Владивосток (СПВ). После того, как здание прачечной достроят (сейчас оно готово на 68 %) и закупят все необходимое оборудование, на предприятии создадут 24 новых рабочих места. Об этом «Приморской газете» рассказал генеральный директор ЗАО «Идальго» Андрей Сапега.

— Этот проект мы пытаемся закончить уже несколько лет, из-за кризиса пришлось остановить строительство, — уточнил Андрей Сапега. — Когда же вступил в силу закон о Свободном порте, мы решили стать резидентами и получить преференции, которые нам полагаются. Планируем серьезно сэкономить на налоге на прибыль, землю и отчислениях в фонд оплаты труда — для резидентов они сильно снижены.

Для завершения проекта компании–будущему резиденту СПВ требуется около 24 млн рублей, большая часть денег пойдет на покупку оборудования. Ведь новая прачечная будет высокотехнологичным производством, где весь процесс компьютеризирован, а стоимость одной стиральной машины исчисляется сотнями тысяч евро. Кстати, в бизнес-плане компании указаны и налоговые отчисления в краевой бюджет, до 2025 года они составят 113 млн рублей.

СПРАВКА «ПГ»
Федеральный закон «О Свободном порте Владивосток» вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим свободного порта предполагает большой спектр преференций. Общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6 %  (для «не резидентов» — порядка 30 %). Налог на прибыль равен 0 % в течение пяти лет в федеральный и региональный бюджет, кроме того, следующие пять лет поступления в региональный бюджет равны 10 % (для «не резидентов»: 2 % — в федеральный и 18 % — в региональный). В течение пяти лет налог на землю равен 0 %. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок, до 40 дней сокращены сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление