Приморцев приглашают присоединиться к «щедрому вторнику»

09:01 29 ноября 2016
938
0
alt=

В России впервые пройдет Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. В этом году праздник состоится 29 ноября. Приморские компании решили не оставаться в стороне. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на сайт щедрыйвторник.рф.

К акции присоединился Международный аэропорт Владивостока и торговый центр «В-Лазер» на Океанском проспекте.

— Ко дню благотворительности может присоединиться любая организация, школа, вуз, фирма и даже частное лицо, — уточнили организаторы.

В «щедрый вторник» проводятся акции в поддержку благотворительных фондов, флэшмобы. Так же в этот день ждут активных волонтёров, пользователей социальных сетей, занятых благотворительностью, и многих других неравнодушных и идейных граждан.

Для участия в «щедром вторнике» нужно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия, нанести свое событие на карту всероссийской кампании и не забывать ставить хэштег #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Фото: официальный сайт акции #ЩедрыйВторник

СПРАВКА
Инициатива #ЩедрыйВторник (GivingTuesday) возникла в 2012 году и получила распространение более чем в 70 странах мира. Теперь к ней присоединилась и Россия. В 2016 году #ЩедрыйВторник приходится на 29 ноября. Организатором инициативы в нашей стране является Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» (CAF Россия). #ЩедрыйВторник рассматривается как платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, учебных заведений, местных сообществ, а также частных лиц. Предполагается, что это начинание станет импульсом для развития благотворительности.

 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление