Приморские власти помогают вернуть тепло в дома посёлка Сибирцево

Приморские власти помогают вернуть тепло в дома посёлка Сибирцево

15:54 16 января 2017
1040
0

Отопительный сезон в посёлке Сибирцево оказался под угрозой срыва. Без отопления в населённом пункте остались 44 жилых дома, два детских сада и школа. Сейчас в посёлок завезли новую партию качественного угля, и ситуация с отоплением приходит в норму. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на телеканал «ОТВ-Прим».

Ситуацию с отоплением посёлка Сибирцево взял под контроль вице-губернатор Евгений Вишняков. Уже третьи сутки заместитель главы региона работает над проблемой.

Главными проблемами специалисты называют некачественное топливо, которое ранее поставляли в посёлок  и устаревшее оборудование на котельных.

— Как только начался отопительный сезон, техника дала сбои. На это обратили внимание, ремонтировали. Но жарче ни в котлах, ни в домах и образовательных учреждениях посёлка не становилось, — акцентирует машинист котельных установок Татьяна Лапик.

С помощью краевых властей одна из котельных уже перешла в штатный режим. Представители теплоснабжающей организации говорят, что помощь краевых властей была жизненно необходима.

По факту срыва отопительного сезона прокуратура уже возбудила проверку. Виновных может ждать суровое наказание.

 

Валерия Фадеева

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей