«Золушка» может стать еще одной премьерой в Приморском театре оперы и балета

14:04 30 августа 2014
2217
0
alt=

Балет в трех актах «Золушка» могут поставить в Приморском государственном театре оперы и балета. Об этом «Приморской газете» сообщил художественный руководитель и главный дирижер учреждения Антон Лубченко.

По словам маэстро, постановка сказочного спектакля является его давним желанием.

- На второй сезон в Приморском театре оперы и балета у нас запланировано достаточно ярких и интересных спектаклей, программа обещает быть чрезвычайно насыщенной. Зрителя ждут несколько премьер. В том числе, «Сказка о царе Салтане», «Щелкунчик», «Дон Кихот». Если  хватит времени, нам бы очень хотелось представить еще и балет «Золушка» Прокофьева, - отметил дирижер.

На данный момент балет в афише Приморского государственного театра оперы и балета, расписанной до конца года,  не значится.

- Сегодня «Золушку» часто ставят либо очень «модерново», либо слишком «нафталинно». Мне бы хотелось добиться в этом вопросе золотой середины и представить приморскому зрителю настоящую волшебную сказку, такой, какой она и должна быть, - подчеркнул художественный руководитель.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление