Сигареты уходят в тень

12:18 02 июня 2014
2556
1
alt=

Курильщикам теперь живется не сладко: сигареты запрещено продавать на кассах в магазинах, дымить можно только в отведенных местах, а полицейские обещают начать штрафовать за нарушения. Об этом сообщает корреспондент «Приморской газеты», который изучил ситуацию во Владивостоке на предмет реализации буквы закона.

С 1 июня антитабачный закон ужесточен. Курильщикам теперь жить спокойно не дадут. В излюбленных жителями Владивостока барах, ресторанах, кафе и других увеселительных заведениях уже висят предупреждающие объявления: «Курить запрещено. Место для курения на улице». Помимо этого сигареты исчезли с прилавков магазинов – по закону теперь они должны продаваться в специализированных отделах, а не на кассе.

В одном из крупных супермаркетов города уже с субботы для того, чтобы найти сигареты, нужна карта – их спрятали в самый дальний угол. Кстати, с понедельника, например, в районе БАМа вообще трудно найти сигареты определенных марок – продавцы разводят руками и поясняют: акцизы подорожали, еще не успели закупить. Магазины в районе остановки Лазо тоже теперь не могут похвастаться широким ассортиментом – в продаже только сигареты дешевых марок.

Кстати, продажа сигарет теперь местами напоминает ушедшую в советское прошлое фарцовку. 

– Вы не смотрите, что на витрине сигарет нет. Они у меня под прилавком, – подсказал  заговорщицким шепотом продавец корреспонденту «Приморской газеты» в одном из магазинов города.

Стоит напомнить, что и кальяны – единственная отдушина курильщиков – уже нельзя курить на улицах. Так что любителям подымить на набережной Цесаревича придется покинуть понравившееся местечко.

Комментарии

степа

11 сентября 2017, 16:11
Ура-а-а-а-а-а! Свобода! Демократия! Хочу курю- хочу не курю! На что придумают следующий запрет? На воздух (он в городах грязный, на воду в кранах - ее пить невозможно) - от этих двух позиций вреда БОЛЬШЕ чем от курения, а главное маленьким детям, которые не курили еще.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление