Чтобы поезд не ушел без вас, наденьте маску при входе на вокзал

13:18 19 октября 2020
3064
0
alt=

Во Владивостоке состоялся совместный рейд представителей Дальневосточной железной дороги и Приморского линейного УВД на транспорте. Участники мероприятия оценили качество противоэпидемиологических мер, реализуемых на объектах железнодорожного транспорта, а также напомнили гражданам о необходимости соблюдения масочного режима на вокзалах и в поездах. Об этом сообщает «Приморская газета».

Начальник терминала станции Угольная Дальневосточной дирекции пассажирских обустройств Ирина Черных рассказала о мерах профилактики инфекционных заболеваний на инфраструктуре вокзала, реализуемых в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

На вокзалах проводится обработка помещений
Фото — Служба корпоративных коммуникаций
Дальневосточной железной дороги

— На вокзальном комплексе производится бесконтактная термометрия при входе, установлены диспенсеры с антисептическими составами для обработки рук, нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, на секциях сидений в залах ожидания размещены стикеры с рекомендациями по рассадке пассажиров, — уточнила Ирина Черных. 

Средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, дезинфицирующие средства) можно приобрести в вендинговых автоматах, а также в пригородных кассах железнодорожного вокзала.

Во всех пригородных поездах, курсирующих по полигону Дальневосточной железной дороги, реализуется комплекс мер, направленных на защиту здоровья пассажиров. Среди них — бесконтактный контроль проездных документов, информирование пассажиров о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения безопасной социальной дистанции. Перед отправлением в каждый рейс вагоны пригородных поездов обрабатываются дезинфицирующими средствами. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление