Китайский союз красоты организует показ во Владивостоке

11:46 18 августа 2017
974
0
alt=

Приморцев познакомят с китайской культурой в рамках мероприятий Китайского союза красоты — организации, которая призвана сохранять традиции и знакомить другие страны с обычаями и искусством Китая. О традиционной китайской одежде и чайной церемонии расскажут 19 августа на Спортивной набережной. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на организаторов.

В 15:00 на площадке Спортивной набережной специалисты из Китая познакомят всех желающих с историей традиционной китайской одежды — шелкового халата, который берет свое начало от маньчжурских традиционных одежд.

Кроме того, в рамках выступления запланирована демонстрация китайской чайной церемонии и рассказы о чае. Ведь, китайская чайная культура отличается от европейской, британской и японской как способами приготовления и питья, так и поводами для чаепития. Чай в Китае пьют как в повседневных ситуациях, так и во время официальных мероприятий и ритуалов. Чай здесь — не только напиток; он играет важную роль в  китайской медицине, традиционной кухне и буддизме.

Напомним, что мероприятие пройдет в рамках культурного обмена между Китаем и Россией. Организаторами мероприятия выступают Хуньчуньское отделение Китайского союза красоты, Янбяньская туристическая компания «Дальний Восток — Геннадий тур» и Управление культуры администрации Владивостока.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление