Детский автопоезд «Забота» прибыл в Дальнереченск

13:23 29 августа 2017
646
0
alt=

Автопоезд «Забота» с детскими специалистами прибыл в Дальнереченский городской округ. Планируется, что здесь врачи смогут принять и осмотреть более тысячи ребят. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в Дальнереченске передвижная поликлиника будет работать по 6 сентября, после чего будет курсировать по селам Дальнереченского района по 12 сентября включительно.

— График составлен с учетом пожеланий городских и сельских жителей, которые не только хотят привести на медосмотр своих детей, но и получить необходимую консультацию по дальнейшей тактике лечения у узких специалистов, которые работают в автопоезде «Забота», — сообщил директор департамента Андрей Кузьмин. 

Врачи автопоезда отмечают, что за первый день работы в Дальнереченске осмотр у врачей прошли уже около 60 ребят.

Напомним, что обратиться к специалистам могут все желающие при наличии полиса ОМС и свидетельства о рождении. 

— В нашей передвижной поликлинике дети могут пройти полный медицинский осмотр, а в случае необходимости получить направление к краевым специалистам во Владивосток, — подчеркнули медики.

Отметим, что в среднем ежедневно к специалистам автопоезда обращаются от 90 до 130 человек. Среди заболеваний, которые чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью приморцев, — сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем, заболевания глаз. У детей чаще других выявляются проблемы хирургического, ортопедического и стоматологического профилей.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, обратиться за медицинской помощью к специалистам автопоезда «Забота» могут все желающие.

— Специалисты принимают и консультируют всех, кто пожелал обратиться за медицинской помощью. Уверен, что благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье вырастет, — отметил заместитель главы региона.

Проект автопоезд «Забота», который реализуется в Приморье по инициативе губернатора Владимира Миклушевского, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно — при наличии полиса ОМС, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление