Детские врачи «Заботы» впервые работают в Большом Камне

15:11 05 апреля 2017
557
0
alt=

Медицинский автопоезд «Забота» с детскими специалистами впервые работает в городском округе Большой Камень. Ежедневно к врачам на медицинский осмотр и за консультацией обращаются от 50 до 70 юных пациентов. Как сообщили в департаменте здравоохранения, врачи автопоезда «Забота» принимают всех без исключения пациентов.

— К специалистам передвижной поликлиники могут обратиться все без исключения жители от 0 до 18 лет при наличии полиса ОМС. В нынешнем составе работают высококлассные врачи, которые готовы помочь с консультацией, а также определиться с дальнейшей тактикой лечения, если таковое требуется, — отметили в департаменте.

В Большом Камне местом дислокации автопоезда «Забота» определены местные школы. Так, с 5 по 7 апреля автопоезд работает на территории средней школы № 2, а 8 апреля специалисты ждут всех желающих на территории средней школы № 3. «Забота» пробудет в городе до 11 апреля.

В этом месяце автопоезд также побывает в рабочей командировке в ЗАТО Фокино и Партизанском муниципальном районе.

Напомним, что работа медицинских автопоездов организована в Приморском крае по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Первый же рейс «Заботы», который состоялся летом 2015 года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.

По словам заместителя главы региона Павла Серебрякова, ежегодно в работе медицинского автопоезда происходят качественные изменения. Так, в этом году специалисты нацелены на раннее выявление онкологических заболеваний.

Подчеркнем, что всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление