Дети из Надеждинского района на день стали яхтсменами

13:03 01 августа 2014
1489
0
alt=

31 июля в рамках проекта «Спортивное Приморье» несколько десятков детей из Надеждинского района приехали в гости на базу яхт-клуба «Семь футов». Там им рассказали о нюансах парусного спорта и даже позволили выйти в море, сообщает «Приморская газета».

Перед тем, как отправиться в плавание, с гостями провели подробный инструктаж. Детям рассказали об устройстве парусных яхт, объяснили принципы движения на воде и, конечно же, провели лекцию по технике безопасности.

– Парусный спорт – это очень универсальный вид спорта, который развивает физические, моральные и умственные качества, – рассказал яхтсмен и тренер клуба «Семь футов» Константин Носов. – Во время физподготовки мы применяем наработки из многих видов спорта: футбола, баскетбола, бадминтона и т.д. Кроме того, парусный спорт заставляет человека думать – нельзя просто выбрать направление и надеяться на то, что придешь первым. Всегда есть какие-то дополнительные условия – нужно предчувствовать, откуда придет ветер, знать нюансы местности, уметь просчитать маршрут.

По словам Константина Носова, в летнее время постоянно занимается около 100 человек – благодаря поддержке города и края проблем с матчастью нет. Более того, в яхт-клубе будут рады новичкам – от восьми лет и далее без ограничений по возрасту.

Возможно, потенциальное пополнение подоспеет со стороны вчерашних гостей яхт-клуба. Дети очень живо отреагировали на морскую прогулку, постоянно задавали вопросы инструкторам, а напоследок еще и получили возможность искупаться на пляже, оборудованном неподалеку от базы.

Юлия Перевалова, методист управления образования администрации Надеждинского муниципального района.

– Изначально, когда стало известно, что нам досталась парусная регата, мы пришли к выводу, что нам очень повезло, – отметила руководитель делегации надеждинцев Юлия Перевалова. – Впечатления отличные. Детям было интересно, и они говорили, что с удовольствием приедут еще раз.

Отметим, акция «Спортивное лето» проводится при поддержке администрации Приморского края и направлена на популяризацию спорта среди школьников, разнообразие досуга у пришкольных оздоровительных смен. Ее участники с различных районов края посещают спортивные центры самых популярных видов спорта в Приморье. Там дети общаются со знаменитыми приморскими спортсменами и вместе с ними участвуют в профессиональной тренировке.

Напомним, по инициативе Владимира Миклушевского, этим летом во все школы Приморья закупят комплекты ГТО.

- Во все пришкольные лагеря и во все школы закупаем комплекты ГТО, чтобы дети на отдыхе занимались спортом. Ведь это здоровье наших детей, - подчеркнул глава региона.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление