Четыре жительницы Приморья претендуют на титул «Краса студенчества России»

12:32 17 октября 2017
1220
0
alt=

Почти 70 девушек из разных регионов страны претендуют на звание «Красы студенчества России». Финал грандиозного конкурса состоится 6 ноября в кампусе ДВФУ. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы.

— Мы получили около 70 заявок на участие в конкурсе красоты и грации «Краса студенчества России» в этом году, — рассказала представитель дирекции Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Татьяна Абдалова.

Особенно активными, как и в прошлые годы, оказались жительницы центральных регионов страны, заметила организатор. Так, за почетный титул готовы побороться семь студенток из Москвы и пять — из Санкт-Петербурга. Однако не отстает и Дальний Восток. В регионе зарегистрировали 11 заявок, четыре из них — из Приморья. 

— Заявки на участие в конкурсе подали четыре девушки из Приморского края, — заметила Татьяна Абдалова. — Они представляют Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Владивостокский филиал Российской таможенной академии, Дальневосточный федеральный университет и Морской государственный университет имени адмирала Геннадия Ивановича Невельского.

Напомним, в кампусе Дальневосточного федерального университета состоится финал четвертого Всероссийского конкурса таланта и грации «Краса студенчества России» (первые три финала конкурса проходили в Казани, Санкт-Петербурге и Петрозаводске).1 и 2 ноября девушки встретятся во время очного этапа. По итогам двух дней судьи выберут 12 финалисток. Они примут участие в красочном шоу в вузе 6 ноября. Здесь жюри выберет самую достойную из претенденток и удостоит ее почетного титула.

Учредителями мероприятия являются Министерство культуры Российской Федерации, администрация Приморского края, Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
 
*Фото с официальной страницы конкурса «Краса студенчества России». На снимке — участница конкурса, студентка ВГУЭС Юлия Вершинина. 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление