Чемпионы КВН из Приморья появятся на телеэкранах

10:30 06 октября 2017
1140
0
alt=

Команда КВН из Приморья принимает участие в съемках всероссийской телевизионной Юниор-лиги «Детский КВН». Съемки проходят в молодежном детском центре «Артек» в Крыму. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморья, для участия в этапе прибыло более 50 команд со всей страны: это полуфиналисты телепроекта прошлого года, а также чемпионы официальных региональных представительств Всероссийской Юниор-лиги КВН. Честь Приморского края отстаивает команда из Владивостока «Малая Заря», состоящая из учеников средней школы № 58 и гимназии № 1. Ребята на протяжении последней недели оттачивали свое выступление под руководством именитых редакторов.

— Для многих юных КВНщиков это первый телевизионный опыт, и для помощи ребятам в «Артек» приехал режиссер телевизионных игр Высшей и Премьер-лиги КВН Михаил Ярченко, который рассказал ребятам, как и где нужно располагаться на сцене, чтобы попадать в поле зрения камер, как правильно говорить в микрофон, чтобы не пришлось перезаписывать выступление, и многие другие тонкости телевизионного КВНа, — подчеркнули в департаменте.

N9j54aSYwgw.jpg

По словам директора Приморской Юниор-лиги Владимира Сохненко, возможность выступить в телевизионном КВНе, поработать с людьми, которые «делают» большой КВН, дает толчок в развитии не только конкретной команде, но и движению КВН в регионе в целом.

— Возможность выступить на сцене Дома КВН, работа с участниками Высшей лиги, возможность увидеть своих друзей с телеэкрана позволяет приморской молодежи осознать, что большой КВН досягаем и реален, если упорно работать и идти к своей цели. Мы очень гордимся достижением наших ребят: на сегодняшний день это самый большой прорыв школьного КВН в Приморском крае, — подчеркнул Владимир Сохненко.

По результатам четвертьфинала команда «Малая Заря» в составе сборной Дальнего Востока по единогласному решению жюри была приглашена к участию в полуфинальных играх, которые состоятся в декабре в Москве. Телевизионная версия игр будет транслироваться на телеканале «СТС» по выходным дням в вечернее время.

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление