Центр «серебряных волонтеров» открыли в Приморье

17:30 19 февраля 2018
459
0
alt=

Пожилые жители края могут присоединиться к волонтерской деятельности и участвовать в интересных социальных и культурных проектах. Для этого в Приморье создан Центр «серебряных волонтеров». Как сообщили представители общественной организации «Волонтер Приморья», сейчас в рядах «серебряных волонтеров» почти 30 активистов.

— Центр открыт для всех желающих старше 50 лет. На сегодняшний день участники уже утвердили программу мероприятий, в которых они примут участие в ближайшее время. Это, в том числе, благоустройство общественных территорий, выезды в социальные учреждения, помощь в озеленении города, — сообщили активисты.

Один из интересных проектов новой организации будет реализован в Покровском парке во Владивостоке. По словам руководителя Центра Галины Касьяненко, на общественной территории расположено захоронение потомка русского поэта Александра Пушкина, которое могло бы стать частью туристических маршрутов.

IMG_0462-18-02-18-12-22.JPG

— Мы хотим благоустроить это место, сделать его интересным для посещения, — рассказала она.

Жестких критериев к отбору волонтеров нет, частью команды может стать каждый. Для этого нужно сообщить о своем желании по телефону: 8 (908) 449-75-69 или на эл. почту: [email protected].

Отметим, по решению президента России Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца в России.

— Убеждён, именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение и взаимная поддержка в обществе в целом, а это значит, что нам с вами по плечу любые, самые сложные задачи. И в этой связи предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра. Это станет признанием ваших заслуг перед людьми, перед самыми простыми нашими гражданами, которым вы оказываете помощь и поддержку, оценкой вашего колоссального вклада в развитие нашей страны, — заявил глава государства.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление