Икру и рыбные стейки будет производить резидент Свободного порта в Приморье

09:02 17 февраля 2017
1096
0
alt=

Резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) уже в этом году запустит производство в Надеждинском районе. Рыбоперерабатывающую компанию откроют в поселке Тавричанка. Об этом «Приморской газете» рассказал генеральный директор компании «Стильная рыбка ДВ» Константин Пестов.

Статус резидента СПВ фирма получила в августе прошлого года. На площади в два гектара предприниматель разместил несколько цехов по глубокой переработке рыбы и морепродуктов. И уже в ближайшее время здесь установят высокотехнологичное оборудование, которое сейчас идет в Приморье из Южной Кореи.

— Мы будем производить как готовую продукцию — салаты из морской капусты в ассортименте и икру минтая, так и замороженную — рыбное филе, разделанные рыбные тушки без хвостов, головы, чешуи. Также будем выпускать замороженные рыбные стейки, — отметил Константин Пестов.

По словам руководителя компании, режим порто-франко привлек его своими преференциями — нулевым налогом на прибыль и пониженными страховыми взносами на работников. Кстати, последних на предприятии будет более 40 — из числа жителей Надеждинского района будут набирать рыбообработчиков и разнорабочих.

Отметим, что свою продукцию приморская фирма будет экспортировать в Китай и КНДР, также рассматривают вариант поставки в западные регионы РФ. По словам Константина Пестова, на дальневосточный рынок компания также рассчитывает, при условии, что удаться пробиться через существующую конкуренцию в рыбной отрасли.

СПРАВКА «ПГ»
Федеральный закон «О Свободном порте Владивосток» вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим свободного порта предполагает большой спектр преференций. Общий размер страховых взносов для резидентов составляет 7,6 %  (для «не резидентов» — порядка 30 %). Налог на прибыль равен 0 % в течение пяти лет в федеральный и региональный бюджет (для «не резидентов»: 2 % — в федеральный и 18 % — в региональный). В течение пяти лет налог на землю равен 0 %. До 15 дней сокращено время проведения контрольных проверок, до 40 дней сокращены сроки получения разрешительной документации на капитальное строительство. Территория СПВ охватывает 16 муниципальных образований Приморского края и четыре — в других регионах Дальнего Востока. С момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 206 заявок на общую сумму инвестиций более 260 млрд рублей и перспективой создания более 27 тысяч рабочих мест. Резидентами СПВ стали 128 компаний с объемом инвестиций на сумму более 219 млрд рублей и перспективой создания более 23 тысяч рабочих мест

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление