Екатерина Седых стала победителем западных соревнований по дрифту

17:48 05 сентября 2016
1562
0
alt=

Единственная девушка–дрифтер российской дрифт-серии Екатерина Седых из Владивостока одержала победу на финальном этапе западного подразделения серии РДС-Запад, оставив позади чемпионов России и Украины. Событие состоялось в минувшие выходные на московском автодроме ADM Raceway. Об этом сообщила «Приморской газете» пресс-секретарь РДС-Восток Алена Шестакова.

В этом сезоне Екатерина Седых принимала участие сразу в двух чемпионатах — дальневосточном РДС-Восток, домашнем для Екатерины, и в РДС-Запад. Однако на подиум в этом сезоне Екатерина Седых поднялась лишь на заключительном, шестом этапе РДС-Восток. Но уже спустя неделю она удивила всю Россию, объехав в финальных сражениях теперь уже чемпиона 2016 года Евгения Сатюкова, двукратного чемпиона РДС-Запад Евгения Ружейникова и чемпиона Украины Алексея Головню.

— Дважды по ходу парных заездов у меня в голове возникала мысль «Должок!» — заявила Екатерина Седых. — Сначала в топ-32 во время заезда с питерцем Иваном Куренбиным. Дело в том, что он меня объехал в прошлом году в D1 Primring GP. Такая же фраза возникла в заезде топ-16 с Сатюковым — на первом этапе РДС-Запад в этом году я ему проиграла. С Алексеем Головнёй за выход в финал ехала на доверии, а уже с Ружейниковым в финале — внимательно и аккуратно.

Оценил достижение своей подопечной и тренер девушки Константин Огарко, отметив, однако, что хорошее выступление Екатерины не стало для него сюрпризом.

— В целом я не удивлен, но рад, что наконец-то мы смогли продемонстрировать достижения Екатерины не только в кулуарах тренировочного процесса, — заявил Константин Огарко. — К сожалению, по пальцам руки можно пересчитать этапы, когда у Кати не было проблем с автомобилем. Надо понимать, что спортсмен девушка — это ни разу не спортсмен мужчина. Но благо, я успел ее на тренировках к этим моментам подготовить, и она не теряла самообладания!

Сейчас Екатерина Седых направляется в Красноярск, где будет защищать честь Владивостока в финальных соревнованиях сибирского подразделения РДС. Впереди у нее сражение в гранд-финале РДС, где соберутся сильнейшие пилоты со всей страны, а также выступление на международном соревновании D1 Primring GP, которое пройдёт в конце сентября во Владивостоке.

Тройка призеров шестого этапа РДС-Запад:

1 место — Екатерина Седых, Владивосток;

2 место — Евгений Ружейников, Москва;

3 место —  Андрей Богданов, Москва.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление