«Кот Бродского» в Приморье снова заговорит

11:47 03 октября 2016
1048
0
alt=

Проект молодых энтузиастов из Владивостока «Кот Бродского» приглашает в гости любителей литературы 13 октября. Четвёртое мероприятие литературного шоу-проекта затронет вопрос «Что, если Чарли Паркер сломается?». Эта цитата из фильма Дэмьена Шазелла «Одержимость» станет главной темой грядущего мероприятия. Участники обсудят вопросы оправдания одержимости, а также стоит ли музыка того, чтобы ради нее умереть. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы мероприятия.

КСТАТИ
Специальный гость Ильдар Абузяров известен как талантливый российский писатель, любимец литературных журналов, лауреат литпремий про новаторство и свой особый язык, автор повести «Курбан-роман», которая легла в основу одноимённого художественного фильма режиссёра Салавата Юзеева

Как уточнила куратор проекта Ольга Аристова, четыре чтеца–любителя дадут рецензии на отобранные по тематике книги, обсудят их и поделятся впечатлениями. Специально для октябрьского мероприятия книги были подобраны гостем из Москвы — лауреатом новой Пушкинской премии «За новаторское развитие отечественных культурных традиций», а также премии имени Валентина Катаева  Ильдаром Абузяровым. После чтения российский писатель оценит качество книжных обзоров и ответит на интересующие участников вопросы.

— Это интересный опыт для нашего города — будь мы ближе к культурным столицам, практика подобного общения писателя с читателями никого бы не удивила, — отметила Ольга Аристова. — Но Владивосток не особо избалован вниманием современных литераторов. Более того, многие молодые люди и вовсе уверены, что «сегодня никто ничего не пишет». «Кот Бродского» исправляет это ложное представление всеми силами. И возможность привлечь Ильдара Абузярова к нашему просветительскому проекту — большая удача.

Напомним,  литературный вечер состоится 13 октября в баре «Контрабанда» по адресу Светланская, 33/3. Начало в 19:00. Вход 200 рублей.

Отметим,  что участники литературного проекта «Кот Бродского» уже поднимали такие темы как: «Чего хочет женщина?», «В чем сила, брат?», «Как ты поймешь, что приехал?».

Валера Вилиас

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление